Четвертьфиналисты русской пирамиды

После двух дней чемпионата России по русской пирамиде в Ульяновске определилась восьмерка сильнейших.

Юрий Пащинский неоднократно признавался в любви к этой классической игре русского бильярда. Да и опыт коммерческой игры в «71 очко» у змс-а немалый. Теперь Юрию представился неплохой шанс стать чемпионом России. До четвертьфинала Пащинский дошел совершенно спокойно, трижды «всухую» обыграв не самых известных игроков. Кстати, учитывая статус турнира и небольшое количество участников, вполне можно было увеличить дистанцию до трех побед в матче.

В четвертьфинале соперником Юрия Пащинского будет Сергей Горыславец из Казани. Основательная подготовка в виде чемпионата республики, проведенная накануне татарскими бильярдистами, дала свои плоды. В четвертьфинале сразу трое представителей Татарстана. Помимо Горыславца, продолжают борьбу также чемпион Татарстана по русской пирамиде Юрий Шишонин и Шамиль Габдрахманов.

Продолжает показывать убедительную игру Александр Муравьев. После феноменального (7 из 7!) результата на отборе в сборную по комбинированную пирамиду, «Муравей» продолжает победную серию и в Ульяновске. В четвертьфинале соперником Муравьева будет Габдрахманов.
В «родных стенах» уверенно выступают ульяновские бильярдисты. В 1/4 финала пробились Алексей Корнеев и Ярослав Губин. В четвертьфинале состоится ульяновское дерби, так что хозяева будут с медалью.

Еще одним четвертьфиналистом стал партнер Пащинского по сборной Самарской области, один из сильнейших российских юниоров (при этом не участвовавший в отборе на «мир») тольяттинец Игорь Фомкин. Путевку в полуфинал Игорь разыграет с чемпионом Татарстана Юрием Шишониным.

И несколько слов о тех, кто не «доехал» до решающей стадии турнира. В 1/8 финала проиграл Ярославу Губину Павел Меховов, на этой же стадии Алексея Шошина победил Шишонин, а Сергей Курманаев уступил Горыславцу. Все эти матчи завершились со счетом 2:0. Не добрались до стадии плей-офф Олег Еркулев и единственный представитель Санкт-Петербурга, ведущий рубрики «Секреты мастерства» программы «Абрикос» Роман Кирейчук.