Федор Щигрев — навеки чемпион НСО по троеборью, или кратко о финальном дне! Видео прилагается

Отчет о финальном дне чемпионата НСО по троеборью. Видео полуфинала и финального матча.


Уважаемые друзья!

Анонс Чемпионата НСО по "Троеборью"
Отчет о первом дне Чемпионата НСО по "Троеборью"
Отчет о втором дне Чемпионата НСО по "Троеборью"

Вот и закончился чемпионат Новосибирской области по троеборью. Как оказалось, это был последний чемпионат по этой дисциплине, больше таких не будет. С чем связано такое решение, не могу сказать, но федерация России по бильярдному спорту так решила.

Таким образом, Федор Щигрев не просто выиграл турнир, а буквально увековечил своё имя в истории Новосибирского бильярда. :)

Хочу сразу сказать большое спасибо всем зрителям, что приходите, смотрите, болеете. Гораздо приятнее играть при поддержке трибун.

Напоминаю, что в полуфиналах встречались Федор Щигрев и Денис Рейфисов, а также Владислав Кузнецов и Илья Чечулин. Первый полуфинал, где встретились два давних соперника, был безусловно ярче и драматичнее. Борьба была особенная, с острым и бескомпромиссным привкусом. Весь матч Дениса преследовало тотальное невезение: сколько раз он ставил шара в лузу, да еще и в самые нужные моменты — не сосчитать. Но при этом не сдавался и боролся до конца. А так, в принципе, игра была совершенно равной. Матч однозначно к просмотру. Как и следует матч закончился в контровой партии.

shigrev
Щигрев Федор

reyfisov-fight
Рейфисов Денис

Запись полуфинальной встречи со стола №9 в РК "Алмаз"

Во втором полуфинале, где играл я и Владислав Кузнецов, дело тоже закончилось в контровой свободной пирамиде, но не в пример первым полуфиналистам, играли мы объективно хуже. Мазали оба, причем, в самых простых ситуациях. Я, если честно, сильно волновался, а Влад, как мне показалось, наоборот был излишне спокоен. В итоге в контровой американке, он наставил мне подставок, которые я собственно и забил :)

kuznecov
Кузнецов Владислав

chechulin
Чечулин Илья

По времени, как и запланировали в 18.00, начался финальный матч. Это не первый мой матч с Федором, но первый финал. В итоге двойной праздник: сыграть в финале, да еще и с таким соперником. Игра, наверное, местами была интересная, где-то драматичная, особенно русская пирамида. Не думаю, что Федор сыграл в свой лучший бильярд, я, надеюсь, тоже :)

О себе могу сказать, что поскольку финал дело волнительное, пытаясь создать боевое настроение, жутко спешил, поэтому и глупые броски в москву, и совершенно дурацкий штраф в "свободную" пирамиду. В любом случае, играть было интересно!

Запись финального матча.

Спасибо всем за то, что болели и поддерживали. Антону Свидуновичу лично огромное СПАСИБИЩЕ! Думаю, если бы не его подсказки и регулярные игры до чемпионата, моя игра была бы гораздо хуже.

Отличный турнир. До встречи за бильярдным столом!

С уважением, Илья Чечулин.
www.sbsnsk.ru

Сетка турнира.