«Москва по-питерски» возвращается из отпуска!

Вы уже успели соскучиться по фирменному турниру клуба «Гермес Меркурий»? Тогда спешите регистрироваться на воскресное состязание между «новичками».


Разговаривал на днях с автором «москвы по-питерски» и судьей этого турнира Борисом Михайловичем Дризиным. И он рассказал, что регламент не претерпел изменений, за исключением одного пункта: без ограничения по времени теперь будут проводиться не только матчи «олимпийки», но и встречи за выход в плей-офф из «нижней» сетки.

Напомню особенности «москвы по-питерски».
1. Свободный разбой с соблюдением правил отыгрыша.
2. Игра без «дураков».
- если «дураком» падает прицельный шар, то он выставляется на середину короткого борта со стороны установки пирамиды и удар переходит к сопернику,
- если «дураком» падает биток, то тот же игрок выполняет удар с руки только по отыгрышу из зоны той лузы, куда упал биток.
3. Штраф только при туше битка.
4. Туш «чужого» шара не штрафуется, но если при этом забивается прицельный шар или «свояк», то удар не засчитывается. Забитый прицельный шар выставляется на точку 3, а если забивается биток, то он вводится в игру из дома соперником только по отыгрышу. В ситуациях по пункту 4, во избежании споров, необходимо до удара пригласить судью.
5. За выскочивший прицельный шар штраф не накладывается, шар выставляется на точку 3, а удар переходит к сопернику.
6. Победителем матча становится игрок, который раньше соперника забьет 25 шаров с учетом гандикапа. На матчи верхней сетки предварительного этапа действует ограничение — 1 час 30 минут, по нижней сетке встречи длятся 1 час 15 минут.

На турнир допускаются игроки с рейтингом не более 800. Взнос составляет 1000 рублей. Все деньги уходят в призовой фонд. Клуб гарантирует добавку при количестве участников 16 и более. При полной сетке гарантируется 8 призовых мест. Игровое время оплачивается по тарифу 150 руб/час, включая разминку. Во время проведения турнира участникам предоставляется скидка на бар в размере 20%.



Ссылки (турниры, игроки)