Санкт-Петербург 2014. Мастер. Пирамида № 34

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
17.08.2014 - 11:00
Начало турнира: 
17.08.2014 - 12:00
Окончание: 
17.08.2014
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип: 
Любительский
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
20
Регламент встреч: 
До 4-х побед, в нижней сетке — до 3-х побед.
Ограничение по времени: 
1 час 45 минут на встречу, в нижней сетке — 1 час 30 минут, в полуфиналах и финале — без ограничения времени.
Форма одежды: 
свободная
Вступительный взнос: 
500 рублей
Игровое время: 
Оплачивает проигравший по системе "не более 400" в верхней сетке и "не более 300" в нижней сетке. Разминка 50%.
Призовой фонд: 
120% вступительных взносов
Рейтинги, в которых учитываются результаты турнира: 
Регламент ЛЛБ
Ограничение по уровню ЛЛБ: 
Игроки с текущим рейтингом Эло не более 800
Дополнительная информация

ВНИМАНИЕ!
Максимальное количество участников - 16 игроков. При регистрации более 16-ти принять участие смогут только первые 16 по списку

СВОБОДНЫЙ РАЗБОЙ. Нет обязательности активного разбоя. Минимальное требование при разбое - биток после касания пирамиды делает либо 2 борта, либо борт-перекат.

Статистика
Количество участников: 
16
Количество встреч: 
29




Изображение пользователя Коптелов.

Во-первых, погода будет не айс) во-вторых, турнир по америке, в третьих - свободный разбой, в четвертых -увеличенная до 4-х побед дистанция. В общем, всё признаки хорошего турнира налицо, так что не стесняемся и регистрируемся )


Изображение пользователя kirba18.

Со взносом? Может опять без? Что с пересчётом ЭЛО?)


Изображение пользователя Коптелов.

В этот раз со взносом, Дима, потому что многих смущает необходимость платить за собственный проигрыш. Я тоже считаю, что за безвзносовыми турнирами будущее, но пока далеко не все к этому готовы. Поэтому в э то воскресенье будет со взносом - так пока привычнее. Пересчета Эло не будет, т.к. дисциплина подразумевает свободный разбой - т.е не соответствует Регламенту ЛЛБ.


Изображение пользователя kirba18.

Видимо уже поздно и был сложный рабочий день, потому что я не могу найти в данной трактовке минуса турнира без взноса!0_о
Спасибо за уточнение!


Изображение пользователя Коптелов.

Дима, у турниров без взноса, но с оплатой проигрыша нет минусов. Это ровно то же самое, только вид сбоку. Но, видимо, игрокам пока привычнее по старинке, со взносом )


Изображение пользователя Коптелов.

Господа игроки, в клубе запланированы 2 турнира одновременно с ограничением в 16 каждый (потому как 10 столов "Мастера" тащат за собой максимум в 32). Но если один из из не "будет собираться" - то второму никто не мешает увеличиваться в количестве, не так ли?) Поэтому не бойтесь регистрироваться, милости просим) тем более, что это "америка" + свободный разбой...)) Активнее, друзья, активнее!


Изображение пользователя Коптелов.

Господа игроки, список предварительной регистрации расширен до 20 человек.



сколько за 1 место?


Изображение пользователя Коптелов.

Похвальное стремление, Сергей, особенно после твоей победы в понедельник на турнире "для всех". Кстати, поздравляю, отличный результат!
А на 4 места призовой делится так: 1-е- 45%, 2-е - 25%, 3 и 4 - по 15. Если 16 игроков, то призовой с учётом 20%-й клубной добавки составит 9600. Первое - 4 300, второе 2 400, 3 и 4 - по 1450. Но напоминаю, что сетка расширена до 20 игроков, в этом случае м.быть 12 000 ( 5 400, 3 000 и по 1 800)



Спасибо)


Изображение пользователя Коптелов.

Количество участников увеличено до 20 игроков!


Изображение пользователя Кравец Евгений.

Зарегестрируйте меня! Буду


Изображение пользователя kirba18.

Может сразу скажем, кто проходной и не придётся зря лошадей гнать?)


Изображение пользователя Yollo.

А кто это человек, что первое место занял? :)) Он в ллб вроде бы вообще не заигран...


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Саш, ну что ты как маленький? Это же - традиционная тёмная лошадка, без которой не обходится практически ни один турнир под эгидой ЛЛБ. Как же без этого? :)))


Изображение пользователя Коптелов.

Блин, как же я люблю умников, не посещающих турниры, но во всем разбирающихся на раз и везде сующих свой нос и 20 копеек...- это Антону.

А теперь по сути вопроса:

Саша, естественно , за игроком внимательно смотрели.
Ничего такого, что бы выбивалось за общий уровень турнира. Не "нолик", конечно, но и не "двойка".


Изображение пользователя Yollo.

Да просто интересно, откда появился :))) претензий то у меня точно никаких нет :))))))


Изображение пользователя Коптелов.

Не знаю) прогугливание не дало никаких результатов - не заигран нигде. Просто зарегистрировался на ЛЛБ, как и все мы когда-то в первый раз, и всё. Играет неплохо, но ещё раз повторюсь, что уровень игры вполне соответствует современному среднему уровню игроков "до 800".
А если рассуждать так, что на первом турнире игрок должен обязательно дать две в ряд и домой - ну, сам понимаешь, это неправильно); да и с другой стороны, если турнир"до 800" - это что, исключительно "нолики" должны быть? Если так, тогда там половину смело можно было не допускать до турнира ) этаких "профессиональных ноликов" (с) А.Потокин. Просто на мой взгляд, современные "до 800" - это где-то от 0 до 1,5 (если по-старому), а среди современных "до 900" просто валом игроков, которым раньше без всяких вопросов дали бы пожизненную "двойку" )) Так что так вот) таковы реалии)


Изображение пользователя Yollo.

Истину говорите ;)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

http://www.psh.fbs-info.spb.ru/phocadownload/2005/62.pdf
"Чемпионат юного вундеркинда". Читаем. Смотрим, кто в призах.


Изображение пользователя Kuzmich.

Спасибо за ссылку и за ностальгию, но вот ничего вы ей по сути не доказали.
Турнир этот был оочень любительским.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Ага. И занёс его самый что ни на есть любитель. :)


Изображение пользователя Коптелов.

Прочёл. Посмотрел. Да, настолько глубоко не прокопал. Для заинтересовавшихся - смотрите 15-ю страницу. Фамилия упомянута 1 раз. Но даже если бы и прокопал:

1. турнир, в котором Бобришов занял 3-4 место, состоялся аж в 2005 году. Девять(!) лет назад. Д Е В Я Т Ь!
2. Игорь Ли, выигравший тот турнир, ещё в 2009-м году в ЛЛБ играл на 1-ке.
3. Никите Володину, занявшему там 2-е место, тогда вообще было 11 лет - нисколько не умаляя его сегодняшних заслуг и достоинств - вряд ли и он тогда показывал игру выше той же 1-ки.
4. В статье ни разу не написано, что полуфиналист Бобришов показывал фантастическую игру и по ходу турнира "переехал" в одну калитку многих фаворитов; про него там вообще ничего не написано, кроме того, что в списке призёров.
5. Кроме того турнира, о Бобришове больше нигде ни одного упоминания, связанного с бильярдом. НИ ОДНОГО!

И? В чём вопрос? В том, что ДЕВЯТЬ лет назад игрок занял 4-е место на одном из турниров, в котором победил игрок, которому спустя 4 года на ЛЛБ-шном турнире присвоили 1-ку, а второе место занял 11-летний мальчик? (Игорь и Никита, сразу оговорюсь, что к вам эта дискуссия не имеет ни малейшего отношения; поэтому пожалуйста, не примите ничего из здесь написанного на свой счёт).

Итак, напомню, что должен делать судья:
Игрок регистрируется на ЛЛБ, приходит на турнир. Судья проверяет, не заигран ли он где-либо. Проверили, не заигран. Ни в ЛЛБ, ни в каких-то коммерческих турнирах. Далее согласно Регламента игроку присваивается 750 Эло и он допускается до турнира.Судья смотрит на его уровень игры и сопоставляет его с уровнем других участников. Посмотрели. Внимательно. Вполне соответствует. Ничего такого, что сразу выделяло бы. Да, играет вполне уверенно. Да, серийно. Но кто сейчас играет неуверенно? Посмотрите состав. Кто из этого состава турнира не может играть уверенно? Кто из этого состава при более-менее хорошей позиции не сыграет серийно а при случае не соберёт с кия? Да в этом турнире половина "бывших" единичек; а второй половине "ноликов" тоже палец в рот не клади. Например, Сергей Васильев неделю назад выиграл такой же турнир, только "для всех желающих"; а сколько из участников были призёрами и победителями турниров ну сооовсем не девятилетней давности? Итак, после всех проверок и наблюдения за игрой принято решение, что игрок соответствует уровню, поставленному на входе. Далее - он спокойно играет. Да, он выигрывает турнир, с чем его и поздравляем. Но разве он был обязан дать две в ряд и домой только потому, что это его первый турнир???? ЧТО НЕ ТАК? Или так уж хочется найти соринку в глазу брата своего да при случае незадорого попиариться? Думается, что второе.



Чуть повнемательней, Володин третье , а не второе занял...


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>1. турнир, в котором Бобришов занял 3-4 место, состоялся аж в 2005 году.
> Девять(!) лет назад. Д Е В Я Т Ь!
Это был финальный турнир. До этого были отборочные, где человечек и отобрался. :)))

Ну а после этого 9 лет человек прятался от бильярдных и всех, кто его мог туда зазвать/затащить. Жил на необитаемом, сцуко, острове! :)))

ЗЫ: Ну а на счёт 11 лет: сколько было Ливаде, когда о нём впервые заговорили? А Кириллу Исламову, когда его уже воспринимали, как серьёзного соперника? Да что уж там. Думаю, 11-летний Паламарь, которого начали профессионально тренировать с 9-ти лет там вообще всех бы разорвал.
11 лет - это возраст будующих чемпионов. :))))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

2 Коптелов-старший:
А по существу-то сказать-то и нечего... :)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Спасибо за расширенный кредит доверия: раньше мне давали 3-5 копеек. :)))

ЗЫ: А смотреть внимательней надо. Вообще надо быть внимательнее. И за рулём особенно. :)


Изображение пользователя Коптелов.

Спасибо, Антон. Обязательно учту такие мудрые советы. И про "за рулём" тоже. А насчёт "кредита доверия" можешь не обольщаться - его здесь нет и в помине, ибо все и так знают, что ты из себя представляешь. Так что своё удорожание можешь смело списать на инфляцию.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Странно что ты так взбеленился. Как будто я тебя обвинил в том, что ты спецом товарища зазвал на свой турнир, а гонорар за 1-е место попилили пополам. :)
ЗЫ: Ссылку мне прислали. Прислал человек, который посетил ЛЛБ-шных турниров больше, чем ты их пока организовал и кое-что во всём этом деле понимает. Повидал человек. Сам с десяток раз 1-е место занимал.

ЗЫЫ: Не думай, что все здесь прям жаждут открыто возмущаться или делать резонные замечания. Не у всех такие крепкие лбы, чтобы бодаться с локомотивами ЛЛБ. :)


Изображение пользователя Коптелов.

Да знаю я, кто прислал тебе ссылку. Игорь Петров. Это раз.

Посещать турниры и их организовывать и проводить - две большие разницы. Можешь открыть себе клуб и попробовать. Это два.

И три: ты сам всё написал в своём ЗЫЫ: " Не думай, что все здесь прям жаждут открыто возмущаться или делать резонные замечания.." - а вот это больше всего и выводит из себя, когда делают ИМЕННО НЕРЕЗОННЫЕ замечания. Если есть что сказать по делу - пожалуйста, вопросов нет, буду только благодарен. А если по делу сказать нечего - то для чего разводить флуд, сначала намекая на некомпетентность и на недобросовестное отношение к делу, а потом ещё давая "советы космического масштаба и космической же глупости" (с)? Так, позабавиться? Или про себя напомнить, а то вдруг забудут? Оставить след в вечности? Знаешь, Антон, такая манера мне всегда напоминает одного персонажа из "Камеди Клаб". Группа USB, Никита такой... "Ааа, я Никита, моя дверь всегда открыта..." И вспомни, что ему на это отвечает Мартиросян.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>Да знаю я, кто прислал тебе ссылку. Игорь Петров. Это раз.
И чё? Не, ну реально, чё за фразы такие незаконченные?!
Это раз!...
Тебя только "до раз" считать научили? А как же глубокомысленный вывод?!
Тебе же намекнули, что у энтого товарища лично тебе есть чему поучиться.
Не ты ли мне неоднократно намекал открытым текстом, что, мол, я слишком мало турниров посетил, чтобы что-то понимать и вякать? Я тебе привёл в пример человека, который отыграл почти 600 турниров. Он таких шпилевых повидал больше, чем у тебя волос в бороде. И ты пишешь:
"Это раз."
Пипец, как глубокомысленно!
А я тебе скажу, что Игорю надо сказать большое человеческое спасибо, что он ходит на эти турниры. И к тебе не гнушается заглянуть на огонёк. :)


Изображение пользователя Yollo.

Будет мне урок, не задавать такие вопросы... Саш, буду вам в следующий раз в личку писать :) А то из-за моего любопытства здесь некрасивости начинаются :(


Изображение пользователя Коптелов.

Саш, а вот ты-то совсем не при чём. Ты-то как раз вопрос по делу задал. А то, что дальше началось - ну, тут уж народ такой проснулся))


Изображение пользователя Коптелов.

.


Изображение пользователя Коптелов Геннадий.

Как вижу, придется написать сюда одно сообщение.

Никита заявился на турнир. Сразу сказал мне, что играет в первый раз. Я проверил его по ФИО в интернете - нигде не заигран, отсюда ставлю 750 и запускаю в турнир.
Хорошо, едем дальше. Внимательно следил за его игрой. Ничего, повторяюсь НИЧЕГО выходящего за рамки игры "полуединички", коими являются игроки "до 800" , я не увидел. Да, уверенный и достаточно грамотный разбор америки, но ошибки и промахи - как у всех. Скорее всего - Никита быстро выйдет из своих 750 очков. Но как начальный рейтинг - он точно отражает игру нового игрока.

Из всех игроков, кто проиграл Никите - возмущался только Игорь Петров. НО! В контре. А тогда и повода для разговора нет.

Антон, Вы всё говорите, говорите, пишете что-то, не имея никакого понимания о предмете разговора. Исключительно субъективные посты, с постоянными "ИМХО" и прочей ерундой. Забавно иногда почитать Ваши испарения в вечность.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>Сразу сказал мне, что играет в первый раз.
И вынул соску изо рта...

ЗЫ: Ты только руки не опускай. Оч. забавный. :)


Изображение пользователя Коптелов.

.


Изображение пользователя Коптелов Геннадий.

Не помню, чтобы мы с Вами переходили на ты. И настоятельно советую Вам, Антон, когда заходите на сайт ЛЛБ отключать клавиатуру. Полезно будет.



Ужас-ужасный все это читать(((. А о чем так все рыцари переживают? Влезли в их междусобойчик "до800". Тыщщу рублей не удалось в карман положить?. Боюсь после таких разбирательств с проверкой биографии на 10 лет назад желание посещать турниры у людей снижается:(((



Да, дискуссия получилась знатная! Один только вопрос: почему же люди играющие в турнирах упорно ищут проблему в ком угодно (в судьях, в других игроках, в правилах), но только не в себе:) Взять хоть вот этот турнир: может ли кто-то из участников сказать - я сыграл очень хорошо, в свою полную силу, но вот соперник без шансов сдал меня "в дурдом", собрал три раза по 8, из них - 16 в одной серии?:) Думаю, что нет, такого никто не скажет. Друзья, вы всегда проигрываете из-за собственных ошибок, неправильных решений по позиции, отсутствию техники и психологической устойчивости. Так может быть, имеет смысл начать следить за своей игрой, анализировать свои ошибки и свое психологическое состояние, а не пытаться искать причину неудач в окружающей среде? А то как нытики, ей-богу!



Тут дело простое. Некоторая часть участников хочет с человека ,хоть чуть лучше их играющего , непременно фору иметь. Оттого и не прогрессируют за полтыщщщщи турниров. Про то, что любое соревнование это борьба похоже забыли.


Изображение пользователя Коптелов.

Денис, ты прав на все 100%, но если посмотришь внимательно - то во всей "дискуссии" как раз ни одного вопроса от самих участников турнира. Ладно бы были вопросы от участников - это было бы нормально; абсолютно нормально, когда "не участники" задают вопросы - но по делу (ноль претензий к Александру Попову) а дальше весь сыр-бор затеял человек, вообще не играющий, с нулевой турнирной практикой? И "тёмные лошадки - это норма на турнирах ллб", потом давать какие-то советы, тыкать в нос упоминанием в 9-летней давности "Покати шаром" - ну, что это? Я спокойно ко всему отношусь, но должны же быть какие-то пределы, в конце-то концов...



Александр, я не только про этот случай. Не первый раз читаю подобные опусы, вот и решил высказаться за все:)


Изображение пользователя Коптелов.

Да ты прав абсолютно. Я тоже всегда говорю: если хочешь увидеть виновника всех твоих неудач - прежде всего посмотри в зеркало. На 99,9% эта сволочь прячется именно там)



Если серьезно, то на мой взгляд подобные истерики, типа: "посмотрите, меня обидели, какой кошмар, изуверы, в душу мне плюнули и т.д." очень сильно дискредитируют турниры ЛЛБ. А потом игроки удивляются - а чего же турниры-то не собираются? Не собираются, в том числе и потому, что благодаря подобным постам у посетителей сайта и игроков создается впечатление, что на всех турнирах царит произвол, анархия и все ужасно:) Люди не привыкли писать положительные отзывы, потому что по их мнению, хорошая организация турнира считается нормой Зато написать что-нибудь едкое, противное, по поводу и без - всегда пожалуйста!
P.S. Уважаемый Антон Шадчин, прежде чем писать в следующий раз всякую ересь, задумайтесь на секундочку над тем какое количество людей эту ересь прочитает.



Я вот не понимаю... Человек с трудом выиграл турнир для ноликов. Полуфинал 4-3, финал 4-2. Или он должен был проиграть 2 в ряд на своём первом турнире?



Саша, да нет же, он должен был занести взнос и уйти домой после регистрации. Чтобы не смущать никого тем, что девять лет назад был в призах на любительском турнире:)



Отпишусь раз уж тут такое началось.
Играю в эту дурацкую игру года с 2004.Знаю если не всех с того времени, то практически всех.
Володин Никита в свои 11 лет играл так,что у половины ИгорейПетровых волосы дыбом встанут. Сетку того турнира не видно. Условия тоже очень непонятные.
Просто господам ноликам не повезло.
И вообще.Хватит ныть.Для вас столько турниров проводиться в месяц, что я вообще удивляюсь вашему возмущению.

А.Г. и Г.А, не слушайте никого, особенно тех, кто вообще не ходит на турниры.А тем кто ноет предлагаю в Мастере выдавать одноразовые платочки. А то у Вас уже скоро уже плечо мокрое насквозь будет)



как очевидец скажу что он и правда кладет адски...только бездумно. но зато я сложил большую серию так как иначе просто было никак. дайте ему 850 да и все. поверьте я могу адекватно оценить уровень. ( мое мнение)



Адски кладёт? может 1250 сразу? ах... бездумно же... тогда 1150

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.