В Евпатории проходит первенство юга среди ветеранов

В Крыму прошли первые матчи первенства Юга России среди ветеранов и спортсменов старшей возрастной группы.


Дисциплиной первенства стала комбинированная пирамида. Соревнования проводятся среди спортсменов двух возрастных групп: 1974-1954 гг.р. — старшая возрастная группа, и от 1954 г.р. — ветераны. Гарантированный призовой фонд чемпионата — 300 000 рублей.

Среди участников старшей возрастной группы или, как их иногда называют, сеньоров, высший по званию бильярдист — ставрополец Борис Григорьев. Лучший результат мастера спорта — четвертьфинал на прошлогоднем международный турнире на приз почетного президента ФБС ЮФО И.И. Саввиди. Тем не менее, в «олимпийку» Борису пройти не удалось. А вот Абрамов-старший выиграл три матча подряд и будет играть с ялтинцем Валерием Ляшенко. Напрямую в «плей-офф» также вышли краснодарец Александр Бубнов и два КМС — элистинец Владимир Имкинов и махачкалинский бильярдист Айдемир Алиев.

В турнире ветеранов участвует даже МСМК — выступающий за Сочи Руслан Караев. Правда, также остановился в шаге от начинающейся с 1/4 финала «олимпийки». Выбил титулованного спортсмена, который в следующем году будет праздновать 70-летний юбилей, симферопольский ветеран Норик Григорян. Среди прошедших в топ-8 высшее звание у Ридвана Сары из Алушты.

Пары 1/4 финала

Турнир сеньоров

Владимир Имкинов — Алексей Прозоровских
Айдемир Алиев — Владимир Козинов
Александр Бубнов — Александр Константинов
Ашот Абрамов — Валерий Ляшенко

Турнир ветеранов

Ридван Сары — Василий Коваленко
Валентин Бугаев — Норик Григорян
Борис Чагилов — Вячеслав Шкурин
Вячеслав Прохоров — Юрий Фоменко


На заглавном фото Ашот Абрамов.


Ссылки (турниры, игроки)