Неофициальный чемпионат мира по стрейту, Евгений Сталев и 224 шара «с кия»

В Нью-Йорке проходит The Andy Cloth 74th World 14.1 Tournament — неофициальный чемпионат мира по стрейт-пулу, на котором отлично выступает король русского бильярда Евгений Сталев.


Евгений Сталев известен не только как один из лучших игроков в русский бильярд, но и как отличный пулист. Евгений вышел из группы, в которой играли также Джон Шмидт, Джастин Бергман, Фрэнки Эрнандез, Франк Шарбач и Джоуи Лэнди, с четырьмя победами и одним поражением. А дальше в «олимпийке» он творит настоящие чудеса. Ну, для начала Евгений обыграл Скорпиона: Арчер, правда, отстал всего на 25 очков в матче до 150, но эта победа дорогого стоит. В следующем мачте Сталев второй раз на турнире проиграл Джастину Бергману — 96:150, но уже в следующей встрече в «нижней» сетке, против Майка Дэвиса, этот невероятный бильярдист смог сделать серию в 224 очка. Сначала он положил 151 шар (со счёта -1), а затем закатил ещё 73. В общей сложности 16 полных пирамид. Таким образом, Сталев вышел в 16 сильнейших, где турнирная сетка снова свела его с Джастином Бергманом. Джастин выступает за Америку, ему 27 лет, а его высший результат на крупных международных турнирах — 17-е место на Ultimate 10-Ball 2013.

В целом же состав участников традиционный для этого турнира: подавляющее большинство — американцы, компанию которых разбавили постоянно живущие в Северной Америке Мика Иммонен, Торстен Хоманн и Даррен Эплтон.

Сетку группового этапа можно посмотреть здесь. В 16 сильнейших также попали бессменные «столпы» сборной США Шейн Ван Боунинг и Джонни Арчер — они будут играть друг с другом, Эрл Стрикленд и Мика Иммонен, Ральф Эккерт и Макс Эберле, Андре Лакнер и Джейсон Шо, Тони Роблес и Джонни Фалчер, Майк Дичейн и Уоррен Кьямко, а последнюю пару в сетке составили Даррен Эплтон и Кори Дьюэл.

Разница между Нью-Йорком и Москвой 8 часов. Начало встречи Евгения в 11 по местному и, соответственно, в 19:00 msk. Лайфстрим, конечно, платный: 20$ в день, так что следите за обновлениями в сетке «олимпийки».



Изображение пользователя vvoorroonn.

Желаю только победы для Жени!


Изображение пользователя Алина.

Евгений Сталев выиграл у Джастина Бергмана со счётом 200:88. Его следующий соперник - Тони Роблс. Шейн Ван Боунинг "выбил" Джонни Арчера, а Микка Иммонен - Эрла Стрикленда и в следующей встрече они играют друг с другом. Даррен Эплтон встретится с Майком Дичейном.



https://www.facebook.com/Worldstraightpool

Zhenya v polufinale. Pozhelaem emu udachi



Потрясающий результат Сталева. Сегодня в полуфинале Женя встретится с Дарреном Эплтоном. Второй полуфинал - Шейн ван Боунинг-Макс Эберле


Изображение пользователя vvoorroonn.

какой приз за 1, 2, 3 место?



Эх. Наш рашн чампион проиграл 144-200. Хотя вел 117-67 и были все возможности


Изображение пользователя Aleksandr ILJIN.

Жалко что Евгерий не сумел обыграть и порадовать нас еще !


C уважением,
Александр Ильин



.



Сережа, 11 a.m. - время местное



да я знаю.я заплатил хотел посмотреть но видимо ошибся на один день ждал сегодня в 19 00 по москве


Изображение пользователя Алина.

Победителем турнира стал Даррен Эплтон, 200:27 обыграв в финале Шейна Ван Боунинга.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.