Исаков Али - громкое возвращение на пьедестал

Исаков Али - громкое возвращение на пьедестал. Победа на 3 этапе II тура Летнего Сезона 2014 года.

Уважаемые друзья!

Анонс турнира.
Видеозаписи с турнира.

27 июля 2014 года в развлекательном комплексе "Алмаз" проходил 3 этап II тура Летнего Сезона Чемпионата Союза Бильярдистов Сибир 2014 года.

Собралось 44 участника. Состав был достаточно крепкий. К новосибирским игрокам присоединились два возрастных игрока из г. Томска.

Один из них Афонин Владимир, показал просто удивительную игру, но об этом чуть позже.

Сделали в этот раз одну очень сильную группу, где играли только победители прошлых этапов СБС. К ним проверить свои силы, по большой просьбе, присоединился Пугач Павел.

Все остальные группы были определены случайной жеребьевкой.

В итоге получилось 7 групп, в двух группах по 7 человек, все остальные группы по 6 человек.
В олимпийку выходили игроки, занявшие 1 и 2 место в группе и 2 человека отбирались с третьего места со всех групп.

Сетка турнира.

Все группы отыграли достаточно ровно. Порадовали Пётр Пахомов, Ощепков Максим, Синих Юрий и многие другие.

На 5 с плюсом отыграл Артём Смирнов, проиграв лишь однажды Исакову Али, все остальные матчи были выиграны с невероятным счетом 3:0. И это в группе смерти!!!

smirnov-better

Удивительный результат. Артём - желаю так играть всегда!

К сожалению, Максим Ощепков убежал раньше времени, не предупредив, и вместо него с третьего места прошел в олимпийку Юрий Якунин.

yakunin-new

Пробравшись в олимпийку Юра начал творить чудеса, в первом же круге под его напором пал Воронин Виталий.

voronin-1

Виталий как всегда показал очень мощную игру в группе. Рекомендую его матчи к просмотру, настоящая академичная игра, всё аккуратно по выходам.

Например, матч Воронин Виталий - Кожевников Павел.

А вот с Юрой Виталий раскрыться не смог. В итоге проигрыш 0:2.

В следующем круге Юрия поджидал Евгений Шиллер, который в предыдущем круге обыграл Васильева Михаила.

Все шансы имел Юрий, чтобы пробиться в полуфинал, но не получилось.

Уверенная игра Евгения, и подставки от Юрия в нужный момент и вместо него в полуфинальном матче сыграл Евгений Шиллер.

shiller

Очень достойно отыграл гость из г. Томска. Ни кто не ожидал такой прыти от возрастного игрока, а Владимир Афонин не зная пощады, показывал уверенную игру.

Между прочим ни одного проигрыша в групповом этапе!

В первом круге олимпийки Владимир переиграл Алексеева Александра.

А во втором дал очень мощный бой Артёму Смирнову.

Первая партия с Артёмом прошла полностью под диктовку Владимира Афонина, а вот дальше Артём собрался, а Владимир наоборот перестал забивать нужные шары.

Видео матча Артёма Смирнова и Афонина Владимира - рекомендую к просмотру.

В итоге Артём идет дальше, а Владимир довольный своей игрой отправляется домой.

Как обычно сильную игру показал Евгений Салин, дойдя до полуфинала.

salin-zhenya

А вот Климов Сергей, напротив, сыграл явно хуже своих возможностей, проиграв Матхаликову Кадырджану в контровой партии. Но там всё было против него, и падающие случайные шары у Кадырджана, и невероятные подставки у Сергея.

Уверенной игрой в олимпийке отметился Пётр Пахомов, в первом же круге его натиск не смог сдержать Туфанов Роман.
Который достаточно легко выбрался из группы смерти со второго места.

Туфанов Роман

Но на второй матч Пётра Пахомова не хватило - проигрыш в контре будущему победителю Исакову Али.

Не знаю, что произошло, может быть долгое ожидание соперника, может быть просто звезды так расположились на небе. Пётр играл не плохо. Но наверное решила всё первая партия, когда после разбоя Петра Аркадьевича, Али с ходу забил 7 шаров с кия.

paxomov-1

Али в этот раз блистал всеми гранями своего таланта, забивая не только красивые шары, но и не забывая про невероятные "дураки", которые у него падали с угрожающим постоянством.

В полуфинальном матче Али встретился с Евгением Шиллером, оба игрока показали изумительную игру.
Как говорится, их матч MUST SEE!

Евгений Шиллер - Исаков Али, полуфинальный матч.

В другой части сетки ни кто уже не мог удержать Смирнова Артёма. После трудного матча с Афониным Владимиром Артём разошелся не на шутку.

В полуфинальном матче он не оставил никаких шансов Салину Евгению, быстрая победа с сухим счетом 3:0.

И вот пора самого жаркого матча на турнире - ФИНАЛА.

Скажу сразу, что финал удался.

Артём и Али уже встречались в групповом этапе, тогда был сильнее Али Исаков.
Представляю вашему вниманию видео этого матча.

isakov-mini

Групповой этап. Исаков Али - Смирнов Артём.

В финале Артём был явно намерен взять реванш.
Очень уверенное начало, Артём без шансов выигрывает первую партию, и казалось бы и вторая останется за ним. Но Али не хотел сдаваться. Это его качество, меня лично поражает всегда. Несмотря ни на счет, ни на явное превосходство соперника, Али уверенно подходит к столу и играет в свою игру, как говорится без "отъездов" и без "заплывов".

Вот и в этот раз Али Исаков, после первой партии, не провалился в игре, а продолжал гнуть свою линию.

В общем рекомендую посмотреть финальный матч своими глазами.

Видео финала.
Смирнов Артём - Исаков Али

Победа Исакова Али со счетом 3:2.

Поздравляем обоих финалистов с хорошей игрой. Так держать ребята. Артёму лично желаю чуть больше выдержки, а Али не останавливаться на этом достижении.

Всем спасибо за хорошее настроение в пасмурный летний день.
Ждем вас всегда в развлекательном центре "Алмаз". Приходите, мы Вас всех очень любимым, наши дорогие гости и участники турниров.