Турнир поменял площадку, но не фаворита.

6-й этап любительского турнира по пулу с двойной форой "SPB-promotion 2014", прошедший в клубе "Крыша", хоть и не потерял в качестве, но потерял в количестве - 16 участников. Однако, лето!


Организаторам, для сохранения качественных показателей турнира, хотелось бы, чтобы прогнозы погоды на день проведения турниры был не таким хорошим. Лето есть лето, и большая часть игроков времяпрепровождению в закрытых помещениях, хоть и за любимым делом, предпочитают отдых на природе. Но 16 участников это лучше, чем ничего.

Обновившийся минимум количества участников этапов турнира был перекрыт новым максимумом побед в этапах одним участником. Житков Игорь трижды занял первое место из 5 этапов, в которых он принял участие. Проведя параллель с давно ушедшим в историю турниром, Игоря можно назвать специалистом "SPB-promotion 2014", так же, как Олега Сачкова называли специалистом ARLIONI CUP.

Поскольку анализ - любимое дело одного из организаторов турнира, обратим более подробное внимание на карточку победителя. Максимальная активность Игоря наблюдалась в турнирах Первенства ЛЛБ 2010 года, в которых он не показывал особенных результатов, хотя определенный прогресс можно заметить. Лучшим достижением было 5-6 место в одном из февральских турниров. Все это время Игорь выступал с гандикапом "0", и за этот год его рейтинг опустился практически до 600 очков.
А дальше затишье - 3 турнира в 2011 году, в их числе и ARLIONI CUP; столько же в 2013 году, 2012 год выпал из турнирного календаря Игоря.
И наступил 2014 год! Первый этап любительского турнира с двойной форой был пропущен. А в последующих этапах занято три первых места, одно третье, и одно 5 место.
На третьем этапе судья поднял рейтинг Игоря до 700 очков. Все-таки странно видеть, когда "нолик" дает фору "нолику".
Ну а после 6-го этапа было принято решение поднять рейтинг до 750, что соответствует первоначальному рейтингу новичка.
В любом случае, стоить отдать должное Игорю. Не смотря на незначительный опыт игры в сравнении с другими участниками, Игорь смог грамотно выстроить свою игру с учетом форы. Да и на равных было много побед. Со спортивной точки зрения это хороший показатель, и было бы не менее радостно, если победы в этих турнирах подвигнут его принять участие и в других турнирах, чтобы опробовать свои силы в иных условиях, более агрессивных к любителям.

Не обделим вниманием и других участников :)
Стоит отметить 2-е место Шмидта Алексея, и теперь он в рейтинге турнира на третьем месте.
И 3-е место Горячева Георгия, поднявшегося на 7-е место в итоговом рейтинге.
Последний призер - Щукин Александр, похоже освоившийся с особенностями форы. Стабильные результаты в турнирах вывели его на 2-е место в итоговом рейтинге.
Примите искренние поздравления от организаторов турнира и руководства клуба "Крыша".

Остальным участникам мы желаем хорошей игры и удачи в последующих этапах. Особенно мы болеем за женскую половину. Хотелось бы видеть и вас в призах. Ведь мы теперь знаем, что это возможно! ;)

Один из наших основных фотографов - Александр Дьячков, к сожалению, не смог принять участие в турнире. Но на этот прекрасный фоторепортаж время у него нашлось.

Предлагаю вашему вниманию комментарии победителя:
"Формат турнира, на мой взгляд, удобен. Проводится раз в месяц, небольшой взнос для ноликов. Плюс организаторам удаётся договорится на скидку при оплате отыгранного времени. Нравится, что турниры проводятся по трём дисциплинам ("8", "9", "10"), это позволяет равномерно рассеивать игроков в турнирной таблице - кто-то сильнее в "8", кто-то в "9". По окончании турниров будет суперфинал, который позволит 16 финалистам побороться за неплохие призовые. Радует, что приходят и нолики, чему способствует новая система двойной форы.
С новой форой у ноликов серьёзно возрастает шанс на победу в игре и в турнире. Во-первых, противнику с более высоким рейтингом необходимо сыграть больше партий в матче с ноликом, что потом скажется в более поздней стадии турнира - усталость имеет свойство накапливаться. Во-вторых, чтобы победить, нолику можно сыграть меньшее количество шаров..
На мой взгляд, наиболее сильно фора по шарам работает в 8-ке. Оставив 1-2 шара своей группы на столе можно с ними производить различные тактические ходы: маски, слепить с шаром противника, закрыть лузы и т.п. При этом нолик может спокойно, как пытаться атаковать 8-ку (или подводить её к лузе), так и играть в шар своей группы, при закрытой 8-ке. Правда, в 9-ке и 10-ке хантеры по своим победным шарам никто не отменял...
Но никакая фора не поможет если не стараться.
Подытожив, предлагаю ноликам приезжать и играть!"

7-й этап Любительского турнира по пулу с двойной форой "SPB-promotion 2014" состоится 23 августа, в субботу.

P.S. В ближайшее время рейтинговые очки 1-го этапа будут пересчитаны, т.к. была допущена ошибка при проведении турнира. Сообщим вам об этом в комментариях к этому блогу.

Следите за новостями от SPB-promotion.



Ссылки (турниры, игроки)



Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.