Бильярд в Арктике. Волик выиграл у Талова

В никопольском клубе «Арктика» состоялся традиционный турнир по московской пирамиде.

Уже несколько лет турниры в этом клубе собирают приличные составы. В этот раз приняли участие 24 игрока из городов Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областей. Фаворитами, в первую очередь, считались Евгений Талов и Артем Моисеенко. Чемпион Европы 2011 года Талов начал турнир с поражения от Станислава Хоруженко, пробился в плей-офф через «подвал», и уже в 1/4 финала попал на Моисеенко. Матч «вечных» соперников принес уверенную победу Талову – 4:0. Также в четвертьфинале Владиславу Волику из Никополя проиграл Хоруженко.

В полуфиналах встретились Талов и Богдан Рыбалко из Кривого Рога, Волик и еще один криворожанин Михаил Кучер. У Рыбалко, одного из самых перспективных юниоров Украины, Талов выиграл в контровой партии, а вот Волик «всухую» разгромил Кучера. Итак, финал: Евгений Талов – Владислав Волик. Бильярдисту из Днепродзержинска удалось выиграть у авторитетного соперника со счетом 4:2 и завоевать главный приз «арктического» турнира.