Первенство России среди ветеранов. Итоги первого дня

Первые матчи первенства России по комбинированной пирамиде среди ветеранов стартовали сегодня в Ульяновске.


В первый же день покинул турнир местный мастер спорта Анатолий Кочков, уступивший 1:3 и 2:3 читинскому КМС Александру Шешукову и другому ульяновскому бильярдисту Фазалу Галиуллину. Не удалось пройти во второй день ещё трём хозяевам турнира со званием КМС — Валерию Гришину, Якову Командину и Анатолию Перфильеву.

Петербургские ветераны пока в строю. В «нижнюю» сетку попал Алексей Медведев, «всухую» уступивший в своём первом матче опытнейшему МС из Ижевска Геннадию Глезденеву. Александр Компановский и Анатолий Мухаметов идут без поражений. Анатолий одержал победу над оренбургским КМС Алексеем Бородкиным в «контровой», а Александр выиграл две встречи, против Юрия Пыстогова из Барнаула — 3:2, и москвича Александра Ащеулова — 3:1.

В следующих матчах Алексей, Анатолий и Александр сыграют с тюменцем Александром Коноваловым, челябинским КМС Валентином Беляевым и владимирским КМС Виталием Сычёвым.

Завтра второй игровой день начнётся с матчей за выход в 1/8 финала по «верхней» сетке. Встречи стартуют в 11:00 по Москве. Матч нижней сетки запланированы на 13:30 msk и 16:00 msk.




На заглавном фото Геннадий Глезденев.


Ссылки (турниры, игроки)