Сергей Гольев и Артем Ремез выиграли юношеский чемпионат Днепропетровской области

В минувший уик-энд в Днепропетровске состоялся чемпионат области среди юниоров, юношей и девушек.

В турнире приняли участие 18 спортсменов. Параллельно в пуловском турнире сыграли 8 начинающих спортсменов.

В младшей группе, как и прогнозировалось, сильнейшим оказался Сергей Гольев, не уступивший ни в одной встрече и показавгий общий результат по партиям 15:1 в свою пользу. Сергей переиграл всех своих соперников неизменным «сухим» счетом 3:0, единственным, кто смог взять хотя бы одну партию, в полуфинале стал Андрей Пасс.

Любов Жигайлова также дошла до финала без проигрышей. Результат по партиям у Жигайловой почти такой же: до стадии полуфинала Люба «разделала» всех своих соперников «под ноль», сопротивление ей смог оказать только Артур Давиденко — с ним всё решила «контровая» партия.

Третьи места в младшей группе заняли: Артур Давиденко и Андрей Пасс. Неожиданно неудачно сложился турнир для сильной девушки Веры Меденко.

В старшей группе сильнейшим оказался Артем Ремез, не проигравший ни одной встречи и показав убедительный резйльтат 12:1 по партиям. В финале Артем «всухую» победил своего товарища и «одношкольника» по бильярду Никиту Стадника. Третье место разделили Артур Кудлай и Антон Бондаренко.