Александр Сидоров выиграл турнир в БК «Кино»

Александр Сидоров одержал ещё одну победу: сегодня он выиграл в финале турнира, посвященного Дню рождения липецкого бильярдного клуба «Кино».

Турнир собрал 25 участников из трёх стран: России, Узбекистана и Армении. Главными фаворитами были Александр Сидоров и Александр Муравьёв. Среди других сильных игроков, присутствовавших в БК «Кино», — Размик Варданян, тамбовцы Денис Полубков и Кирилл Юрин, пензенец Сергей Бармыкин, волгоградец Алексей Шошин и местная звёздочка Кирилл Ломакин.

Александр Муравьев покинул турнир уже после первого дня. Сначала он «всухую» уступил Александру Сидорову, а затем в «нижней» сетке в «контровой» его обыграл Кирилл Юрин — вице-чемпион мира среди юношей.

«Олимпийка» началась с четвертьфинала, куда вышли Александр Сидоров, Артём Балов, Сергей Бармыкин, Алексей Шошин, Размик Варданян, Александр Утенышев, Денис Полубков и Игорь Анисимов. Единственная встреча, в которой завязалась упорная борьба, — матч Размика Варданяна и Александра Утёнышева из Воронежа. Призёр последних двух кубков Черноземья довёл встречу с армянским бильярдистом до «контровой», но всё же упустил победу в девятой партии. В остальных четвертьфиналах проигравшим удалось взять максимум по одной партии у победителей.

Александр Сидоров вышел в финал после победы над Сергеем Бармыкиным со счётом 5:4, а Размик Варданян победил Дениса Полубкова с разницей в три партии. В финале Александр выиграл со счётом 5:1, второй год подряд став победителем турнира в БК «Кино».

В апреле это третья победа Александра после первых мест на Кубке Черноземья, а затем на 1-м этапе Кубка мира!

Записи турнира появятся на сайте в ближайшие дни.