Неосознанное желание прославиться

В минувшее воскресенье в клубе «ЛДМ-Карамболь» состоялся очередной тур любительской серии по пулу с двойными форами. Кто не в курсе, напоминаю, что помимо форы по партиям, даётся ещё и фора по шарам.


Это значит, что, например, в «восьмёрке» при форе 2 один игрок ведёт изначально 2-0 до 6 и имеет право забивать восьмёрку, оставляя на столе два шара своей группы. Как и было задумано, турнир ориентирован на победу игроков, не искушённых победами на крупных российских соревнованиях. Желание прославиться, не особо напрягаясь, привело на турнир аж 26 человек, что для питерского любительского турнира является очень хорошим показателем.
Владимир Лысанов, видимо, что-то перепутал и осознал, где находится, уже сразу в первом матче против Полины Напалковой, давая фору в «восьмёрку» 5 партий и 5 шаров в каждой партии. Чтобы победить в таких условиях, нужно быть, как минимум, Шейном ван Боунингом. Над чужим горем решил посмеяться Александр Щукин, ехидно хихикая после каждой проигранной Лысановым партией. Пуловский бог наказал Сашу, отправив его заниматься своими делами после первых двух матчей.

Выше всех в турнире прошли, как и ожидалось, игроки с невысоким рейтингом. Победу одержал Игорь Житков (на фото), переиграв в финале Александра Туркина. В тройку призёров справедливо затесался Михаил Белоруков (он же Майкл), показав сегодня вполне вменяемую игру. Не отказал он и в удовольствии послушать его коронные фразы с неподражаемой интонацией в моменты закусываний, сводок и просто давания пол-доски.

В этот же день в ЛДМе проходил чемпионат по бодибилдингу и фитнесу. Уже под конец нашего турнира в зале появились две накачанные девушки. Все тут же побросали кии и побежали смотреть, как они позируют в нижнем белье на фоне плаката «25 лет ФБС СПб».
Фоторепортаж представлен Марией Новоселецкой, которую хлебом не корми, дай только отработать на трёх-четырёх турнирах в выходные.



Ссылки (турниры, игроки)