Устинова, Иванов и Кудрявцев — сильнейшие в Первенстве Санкт-Петербурга по снукеру

Всего 6 юниоров, 5 девушек и трое юношей приняли участие в Первенстве Санкт-Петербурга по снукеру, но каждый из турниров состоялся, определив своего победителя.


В турнире девушек свой прошлогодний титул уверенно отстояла Ольга Устинова, обыгравшая Полину Панчурину и дважды Арину Тетерятник. Надо отметить, что Арина только в феврале этого года начала выступать на снукерных турнирах и уже добилась высоких результатов. Помимо выхода в финале на отчетном Первенстве, Арина заняла 2-е место на 2-м этапе открытого Кубка России.

Итоги:
1-е место: Ольга Устинова
2-е место: Арина Тетерятник
3-е место: Полина Панчурина

В турнире юниоров главным фаворитом был Евгений Иванов. Даже несмотря на то, что он был самым младшим участником турнира и еще совсем недавно выступал в юношах. Главный козырь Евгения — большой турнирный опыт, накопленный как в пуловских, так и в соревнованиях по снукеру. Иванов всухую выиграл все три своих матча. Конкуренцию Евгению могли бы составить Михаил Терехов и Иван Каковский, но оба не принимали участие в турнире.

Итоги:
1-е место: Евгений Иванов
2-е место: Максим Джалилян
3-е место: Константин Ковика и Павел Тимофеев

Григорий КудрявцевГригорий Кудрявцев
Всего 3 участника заявилось на юношеский турнир. На групповом этапе каждый сыграл с каждым по круговой системе. Оба матча выиграл Nonexistent node nid: 235035.
. Право сыграть с ним в финале разыграли Николай Воеводин и Александр Смирнов. Со счетом 2:0 выиграл Воеводин. В решающем матче Григорий одержал уверенную победу со счетом 2:0.

Итоги:
1-е место: Григорий КУдрявцев
2-е место: Николай Воеводин
3-е место: Александр Смирнов



Ссылки (турниры, игроки)