Рекорд сезона побит в «ЛДМ-Стандарт»

Когда в субботу я публиковал анонс воскресного рейтингового турнира в клубе «ЛДМ-Стандарт», то абсолютно не представлял, что он окажется самым посещаемым в текущем Первенстве.


На момент публикации анонса в турнире было зарегистрировано 24 игрока. До его начала оставалось меньше суток. Напомню, что рекорд посещаемости рейтинговых турниров нынешнего Первенства принадлежал клубу «Алиби» — 47 участников.

Утром в день турнира Дима Кирбятьев оставил комментарий: «Нет, ну чисто для статистики приду- пусть ЛДМ рекорды бьёт!» И как в воду глядел. Не помню, каким именно по счету был Дмитрий, но после него зарегистрировалось еще несколько игроков. В 12 часов дня 13 апреля Олег Сачков запустил турнир с количеством участников ровно 50! Можно сделать скидку на то, что в этот день в городе был только один турнир, не считая специфического «колхоза» в «Мастере». Плюс самый массовый сегмент игроков ЛЛБ, да еще свободная пирамида. В любом случае, цифра впечатляет. Кстати, сами руководители клуба тоже были в шоке от такого наплыва игроков.

Два слова об итогах. Победителем турнира стал Сергей Васильев, преодолевший тяжелый, во многом фартовый путь к финалу и обыгравший в нем Сергея Григорьева со счетом 3:2. Единственный матч у победителя выиграла Юлия Ли, завершившая турнир в топ-8. Свою первую и такую долгожданную победу Сергей прокомментировал так: «Все время как будто пытался отдать, доводя до 2-2 и семь-семь. Но чудом забивал последний. В конце человек забивал по 10 шаров подряд, но как-то удалось».



Ссылки (турниры, игроки)