Фищунатор выиграл «турнир Судного дня» (© А.Фищук)

Очередной полносеточный рейтинговый турнир в «Мастере» с очередью на предварительной регистрации собрал игроков с рейтингом не более 1000 очков.


«Динамика» до трех побед предполагала быстрое развитие событий. Так оно и получилось. За час до полуночи воскресный турнир был завершен. Из 32-х участников выделялись трое, имевшие самый высокий рейтинг: Сергей Карасик (995), Тимур Сапаров (993), Сергей Назаренко (986). Этих игроков можно было назвать потенциальными фаворитами.

По факту с грузом ответственности справился только Тимур, дошедший до полуфинала. Назаренко играл хорошо, но не настолько, чтобы выиграть у совсем не «дармового» Игоря Марченкова на 10:6. Карасику очевидно пока очень тяжело набрать форму после почти двух лет перерыва в турнирной практике.Что касается Сапарова, то его мастерство и наигрыш позволяют выигрывать даже на большой форе. Кстати, Карасика из турнира выбил как раз Тимур — в очень тяжелой и затяжной встрече. За выход в полуфинал он должен был играть с Марченковым — игроком с самым низким входящим рейтингом на турнире (700). Чем закончилась бы эта встреча, одному Богу известно, но Игорю пришлось сняться с турнира из-за домашних дел.

А в полуфинале Сапарова ждал Фищунатор, сметавший всех на своем пути. С Тимуром пришлось гораздо сложнее. По словам Александра Коптелова, матч изобиловал дружеским «исполнением», а в контровой партии за Александра заступилась Фортуна. Когда на столе оставалось 4 шара, он «бросился», не попал, а вместо награды Тимур получил позицию, когда все шары выстроились в одну линию параллельно длинному борту, а биток закатился за средний шар и встал вплотную. Этакий снукер на русском столе. Та редкая ситуация, когда отыгрыша нет. Последовал «бросок» — Фищук подобрал, одержал победу и вышел в финал.

С Никитой Новоселецким Саша сразу договорился поделить деньги пополам, но победителя турнира определить по-честному. Несмотря на шар форы, Никита не смог справиться с Фищунатором, который очень жаждал наконец получить диплом за 1-е место, ведь последний он получал в том же «Мастере» в сентябре 2012-го года.
Самый младший, но далеко не самый слабый участник турнира Пётр ИвановСамый младший, но далеко не самый слабый участник турнира Пётр Иванов
Стабильную и сильную игру в очередной раз показали активные ветераны бильярдного движения: дядя Коля Бороздин и дед Сократ. Оба вошли в восьмерку, причем Сократ обыграл Николая за выход в полуфинал со счетом 3:0. Досадно завершил свое выступление Евгений Казаков. Предполагая, что у него еще будет шанс в «подвале», Евгений не стал напрягаться в матче с Константином Ершовым, не обратив внимания, что «подвал» короткий, а «олимпийка» начинается не с 16-ти, а с восьмерки.

Прекрасное впечатление оставил 14-летний ученик Александра Таракановского Пётр Иванов. Юноша не дрогнул перед подругой своего тренера Екатериной Виноградовой, немного не «доехал» с Игорем Тамоновым, в «контре» обыграл очень крепкую «двойку» Дмитрия Бойцова. Будущему победителю стоило больших усилий, чтобы не пустить Петра в восьмерку. За свое усердие Пётр был награжден книгой «Азбука бильярда».

Итоги:
1-е место: Александр Фищук (980)
2-е место: Никита Новоселецкий (805)
3-е место: Сократ Сулейманов (825) и Тимур Сапаров (993)

Отличный фоторепортаж Дарьи Бойко дополнит картину турнира.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Коптелов.

ту-ту-у...ту-ту-ту-у....ту-ту-у.... ту-ту-ту-у.... )))
http://music.yandex.ru/#!/track/4685275/album/524800



Ай л би бэк


Нам никогда не встретиться за круглым столом



......


Изображение пользователя Коптелов.

Уж не знаю, Саша ли договорился с Никитой поделить призовые пополам, или Никита с Сашей, но финал они играли честно. Хорошая игра и совершенно не дармовая победа, тем более, что Никита сейчас в очень хорошей форме и по ходу турнира имел массу непростых встреч, из которых выходил победителем.
Просто, как я понимаю, у каждого Терми... простите, Фищунатора есть запасные батарейки, которые включаются в самый ответственный момент )) а диплом за первое место является их активатором)



да.. Саша очень грозный терминатор, ой - соперник!)) Поздравляю!
да и Никита молодец))



.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.