5-й этап ABN Cup. Твиттер стайл

В рамках серии от ABNbilliards сыгран первый (из двух запланированных в сезоне) турнир по «восьмерке».

Довелось как-то услышать мнение, будто современная аудитория не читать пространные тексты, а способна воспринимать лишь что-нибудь в пределах 140 знаков. Не длиннее сообщения в Твиттере. Ну что же, попробуем угодить и этой части населения (надеюсь, все же не столь многочисленной). И да, непременно загляните в фотогалерею, там встречаются вестьма незаурядные фотки!

ABNbilliards @ABNbilliards . . . . 29 мар.
• аккурат на следующий день после отчетного этапа ABN Cup был назначен - весьма опрометчиво - чемпионат Европы по пулу, поэтому игроки сборной России образца-2014 этот 8-Ball Sprint Cup пропускали. Спортсмены младше 16 лет также были заняты — на Открытом Кубке Москвы #дорогунеходячкам
• играли в "американскую" версию «восьмерки»: разбой из бокса, игра после фола всегда с руки, три фола подряд — поражение #нуэтоужслишком #правилаwpaрулят

• список городов, представленных на турнирах ABN, пополнила Дубна #городизтаблицыменделеева По иронии судьбы (вполне обычной для бильярдных турниров) дубненцам @ЕвгенийГоголев и @ГеннадийВоронов пришлось сыграть между собой матч на выбывание #ухмылкафортуны
• лучший удар дня — попытка @АланХестанов в мини-турнире по back pocket 9-Ball. Шар, стоявший почти в лузе соперника, Алан решил выбить оттуда, попутно направив в свою от пяти бортов. Было невероятно похоже на правду, но в последний момент 9-й сконтрился с битком #alaniabanks
• неплохо проявился в игре «"девятку" на себя» товарищ @АртёмГурш - @АндрейПильтий, который дошел до финального матча. К моменту, когда в игре осталось трое, только у Андрея оставалась неиспользованной возможность докупиться. Да и в основном турнире он занял довольно высокое 9-е место. А Гурш финишировал еще выше — пятым #севастопольскийпул

• в мини-турнире пожелали участвовать всего 5 человек #скучноздесьувас Лучше остальных забивать девятку в одну из луз напротив пирамиды получилось у @МихаилКаблуков #masterofbackpocket

• юный @ПавелКомаров вновь вышел в «олимпийку», добившись ничейного результата в матче за выход через «низ» с @ИльясХайруллин (фора 4-8) #малдаудал

• проигравшие в полуфиналах сумели взять у победителей лишь по одной партии (1-6, 1-5). Одна четвертая финала выдалась куда более упорной (5-4, 6-4, 5-4)
• 7-0, 5-0, 6-1 — в таком стиле до четвертьфинала промчался @МаксимЕгоров #авоткомусухарика
• красивая борьба развернулась как раз в одном из четвертьфиналов между @ИгорьЕрдяков и @ДенисФокин. Уступая в счете, Денис выиграл три партии кряду, но в «контровой» упустил биток в лузу на разбое #какаябеспечность Как ни удивительно, Игорь допустил неточность по выходу, прилепив биток к другому шару, и Фокин сполна воспользовался неожиданным шансом выйти в полуфинал

ABNbilliards @ABNbilliards . . . . 30 мар.
• на голову выше остальных в игре в «восьмерку» оказался @СергейНикитин. Три партии — максимум, что тот позволял взять соперникам. Матчи 1/4, 1/2 и финал закончились с одинаковым счетом 6-1 в его пользу! #8ballgodzilla

ABNbilliards @ABNbilliards . . . . 02 апр.