Восемнадцать разных клубных за три месяца!

«Мастер» успешно провел 18-й за три месяца нового года клубный турнир, ни разу не повторившись в формате. Фантазии хозяина клуба Александра Коптелова можно только позавидовать!


В среднем по 6 клубных турниров в месяц, не считая рейтинговых. Огромная нагрузка и повышенная ответственность, которую возложили на себя отец и сын Коптеловы. В «Мастере» играли пары, «колхозники», проводилось два Миникубка, групповой турнир, все группы игроков ЛЛБ соревновались во всех дисциплинах, практикуемых в Лиге. Почти треть турниров собрали полную сетку на 32 участника.

А сейчас я поведу разговор о турнире для «новичков» по свободной пирамиде, который тоже собрал очень приличные 27 игроков. Стартовав в последний день марта, турнир завершился уже 2-го апреля где-то около двух ночи. Причем от финальной игры никто увиливать не стал. Все по спортивному, боролись до конца. Вообще, надо сказать, что эта категория игроков всегда настроена по-спортивному. Пускай, многим не хватает мастерства, но зато в желании и стремлении играть до конца им не откажешь. Да и не зря ведь Владимир Рекиян 1,5 часа ждал своего соперника по финалу, которым стал Сергей Разживин, коротая время за просмотром снукерной «сводки» между Александром Коптеловым и Максимом Романовым. Правда, и за встречей своих будущих соперников тоже наблюдал, пытаясь заранее нащупать их слабые места.

Володя дошел до финала по верху, но рассказал, что дважды был очень близок к падению вниз. Очень тяжело было играть с Ольгой Евстигнеевой, но у Ольги есть одна проблема: в контровой ей всегда не хватает одного-двух шаров. История повторилась в очередной раз. В третьем круге Владимир «горел» 0:2 с Романом Дьяченко и откровенно признался, что готов был проиграть этот матч, потому что соперник выглядел гораздо сильнее. Однако Володя относится к довольно фартовым игрокам (сам помню, когда встречался с ним за зеленым сукном). Потихоньку-помаленьку, сам не понимая как, но Рекиян вытянул этот матч. В четвертьфинале проблем не возникло, полуфинал с Максимом Морозовым получился напряженным. Игроки даже брали перерывы. В итоге — 4:2 в пользу Владимира.

В этот момент начали свой полуфинал два Сергея: Васильев и Разживин. Васильев на турнире поддерживала девушка, а Разживин, похоже, в какой-то дополнительной поддержке особо не нуждается. Придя в клуб, я сразу обратил внимание на этого игрока. Кладка под дужку, под «америку» заточен идеально. В турнирах Сергей участвует только с марта, но чувствуется, что психологически и технически он подготовлен очень хорошо. И если Владимир, который не только на мой взгляд, уже готов играть на «единичке», но по рейтингу по-прежнему остается в «ноликам», то Сергей после этой победы переходит в отряд «любителей» и среди «ноликов» мы его больше не увидим.

Финал проходил с переменным успехом, качели раскачивались то в одну, то в другую сторону. Сергей сохранил игровой тонус после встречи с Васильевым, а Владимир все-таки немного остыл. Правда, начал Рекиян здорово, а вот закончил лучше Разживин.

Итоги:
1-е место: Сергей Разживин (843)
2-е место: Владимир Рекиян (783)
3-е место: Сергей Васильев (747) и Максим Морозов (728)

Мария Новоселецкая смилостивилась над Александром, разместив «только»47 фотографий.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Коптелов.

Вот так вот смотришь на сегодняшних "ноликов" и понимаешь, что это со-о-всем не "нолики" в их классическом понимании 3-х - 4-х летней давности. Тогда нолик-серия из 2-х шаров вызывала оторопь у соперника, а если "нолик" забивал подряд аж целых три (!) - то соперник бежал к судье с криком и плачем "а-а-а-ааа! что это за нолик!?.." )) Если бы знать тогда, КАК изменятся времена..)))

Уверенность, серийность, попытки (и очень часто удачные) играть по выходу - всё было на этом турнире. От себя скажу, что турнире не был простым ни для кого. Максим Морозов все свои встречи (кроме полуфинала с Рекияном) проигрывал 0-2, а с Денисом Лосиком - аж 0-3, но потом доводил до победы в контровых шарах; Макс, тебе нужно создавать солидный запас валидола ,чтобы отпаиваться самому и отпаивать соперников)) Не повезло Роману Дьяченко во встрече со Станиславом Югаем - в каждой партии у Стаса падали исключительно своевременные "дураки";)) Рад был хорошей игре Дмитрия Лаврова, с каждым турниром всё более серьёзную игру показывают Александр Зибаров и Олег Абрамов; сильно выросли по игре Сергей Васильев и Дмитрий Разумец. Всё есть в игре сегодняшних ноликов, и главное их отличие от игроков классом выше - это нестабильность. В один день падает всё, в другой - не идёт ничего. Чуть больше стабильности - и ваш рост и победы будут неминуемы.

Поэтому желаю всем удачи, и особенно желаю стабильности в игре. Остальное (понимание, техника, кладка) у вас присутствует в полной мере. Ну, и жду не дождусь того момента, когда Ольге Евстигнеевой всё-таки удастся "дожимать" соперников)) не доводя дело с 2-0 в свою пользу до контровых партий и контровых шаров) Оля, соберись!

Поздравляю Сергея Разживина и Станислава Югая с заслуженной единичкой - справедливость торжествует и теперь на "нолики" вам дорога закрыта ... надеялся, что и Володя Рекиян обретёт эту заветную цифирь, но.. видать, придётся ему доезжать ещё раз)

Спасибо всем, кто принял участие в турнире, следите за новостями клуба и почаще приезжайте на Индустриальный, 38/3!

До встречи в "Мастере"!



ну да))) не было))) http://www.llb.su/node/10004


Нам никогда не встретиться за круглым столом



думаю все же над техникой нам еще работать и работать)



Я Сережу знаю с института, он несколько раз с корабелкой выигрывал первенство города среди вузов, кладка у него всегда подходящая была!!! поэтому неудивительно , что он новичков почесал ))))) Поздравляю Серега))))))


Изображение пользователя post32.

Спасибо Антоха.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.