Юношеское первенство России. Итоги третьего дня

На юношеском первенстве России по свободной пирамиде определились полуфиналисты у девушек и старших юношей и четвертьфиналисты у юношей до 16 лет.


Прекрасный игровой день провёл в Перми Иосиф Абрамов. Сейчас, после двух «сухих» побед во встречах с Виктором Рябовым и Андреем Осьмининым, он выглядит главным претендентом на победу у старших юношей. Завтра противостоять Иосифу в полуфинале будет победитель первенства России среди юношей до 16-и лет Никита Лобов (Москва). Во второй полуфинальной паре встретятся москвич Егор Куренёв и ростовчанин Александр Энговатов, «выбивший» в 1/4 финала вице-чемпиона страны по троеборью уфимца Артёма Саетгалеева.

В турнире младших юношей пока определилась только восьмёрка сильнейших. Филипп Байда и Иван Мальков, к сожалению, выбыли в 1/8 финала, проиграв четвертьфиналистам январского первенства. Иван уступил со счётом 1:5 челябинскому бильярдисту Семёну Зайцеву, а Филиппу не хватило буквально одной партии с Сергеем Киселёвым из Ростова-на-Дону. Помимо этих двух бильярдистов состав топ-8 по сравнению с первым турниром этого года обновился: в четвертьфинал вышли Артем Балов (Пенза), Артем Щербаков (Ростов-на-Дону), Вадим Кистанов (Владимир), Гайк Оганесян (Оренбург), Денис Венгеров (Волгоград) и Денис Башинский (Краснодар).

Элина Нагула — одна из главных фавориток у младших девушек, проиграла в 1/8 финала Валерии Лукьяновой (1:4), затем пробившейся в полуфинал, где она встретится с москвичкой Марией Карповой. На той же стадии покинула турнир победительница первого в этом году первенства России среди девушек до 16-и лет Любовь Долгая. Во втором матче 1/2 калининградская бильярдистка Арина Бачинскас будет играть с Галиной Парфеновой из Воронежа. Обе они на первом в текущем сезоне первенстве дошли до четвертьфинала.

У старших девушек повторяют свой январский успех вице-чемпионка и «бронзовая» призерка ростовского первенства Анастасия Зверинцева из Самары и Екатерина Варельджанова из Екатеринбурга. Компанию в полуфиналах им составили действующая вице-чемпионка Татарстана среди женщин Элина Криницина и чемпионка России 2013 года Полина Спасибухова (Ставрополь).

Все матчи стартуют завтра в 12:00 по местному времени (10:00 по Москве).

Юноши до 16 лет

Юноши 17-18 лет

Девушки до 16 лет

Девушки 17-18 лет




Ссылки (турниры, игроки)