Россиянки сыграли с лучшими пулистками мира

На Тайване прошёл AMWAY eSpring Women’s World Open — один из крупнейших коммерческих турниров по женскому пулу в мире.


Россию на этом престижном соревновании представляли спортсменки Московской конфедерации бильярдного спорта - Анна Мажирина, первый номер Европейского рейтинга, и Наталья Сероштан, ставшая в конце прошлого года чемпионкой мира среди юниоров.

На предварительной стадии волей жребия Анна Мажирина попала в группу Е, где компанию российской спортсменке составили тайпейка Рита Чу (Chieh-Yu Chou), Карен Корр из Ирландии, американка Вивиан Виларреал и китаянка Фу (Xiao-Fang Fu). Наталья Сероштан обосновалась в группе А, соперницами которой стали не менее сильные пулистки – Келли Фишер из Великобритании, полячка Изабелла Лачка, хозяйка турнира Лин (Yuan-Chun Lin ) и Ю (Yu-Ying Xia) из Китая.

К сожалению, данный турнир не принес нашими спортсменкам побед, но сражаясь с сильнейшими мировыми пулистками, они получили бесценный турнирный опыт.

Отметим, что в финальном матче победу одержала местная пулистка Рита Чу, сломившая сопротивление Келли Фишер из Великобритании.

Своим мнением об обстановке, которая царила на чемпионате, рассказал Лев Ярославцев, Руководитель направления «Пул» в МКБС: «Турнир проводится уже 16-й год подряд. Поэтому неудивительно,что на Тайване появилась своя многочисленная публика, знающая и понимающая бильярд. За каждой спортсменкой ходят толпы желающих взять автографы, просят сфотографироваться. Такого я не видел нигде. Каждый день на одном из каналов ТВ идет прямая трансляция турнира, начало которой в 11:00, а последний матч дня стартует в 20:00. Практически 12 часов прямого эфира. И это 4 дня подряд - на канале, который транслирует и баскетбол и другие топовые виды спорта».

По ссылкам можно посмотреть фото и сетку.


Материал официального сайта МКБС.