Виджай Дрангой и Диана Миронова – победители третьего этапа кубка Европы

Сегодня были сыграны финальные матчи кубка Европы.

В женском финале встречались вице-чемпионка мира 2008, чемпионка Европы среди девушек 2009, чемпионка России по свободной пирамиде 2009 и 2010 годов, победительница первого этапа кубка Европы 2010 мастер спорта Диана Миронова и победительница кубка Республики Беларусь по комбинированной пирамиде, кубка Республики Беларусь по динамичной пирамиде и чемпионка Беларуси по свободной пирамиде 2010 года мастер спорта Екатерина Перепечаева.

Обе спортсменки играли в открытый быльярд, изобилующий острыми атаками. Диане сразу удалось захватить лидерство во встрече и она постоянно наращивала свое преимущество. Итоговый счет матча 5-2 в пользу Дианы Мироновой, которая в этом году выиграла 2 этапа кубка Европы из 3х.

Мужской финал играли бронзовый призер чемпионата Европы 2005, обладатель кубка мира по динамичной пирамиде 2006, победитель второго этапа кубка Европы 2010 мастер спорта Виджай Дрангой и чемпион России 2000 года, победитель открытого чемпионата Нефтекамска по русскому бильярду 2008, обладатель кубка президента Башкирии 2008 мастер спорта Виктор Куриленко.

Мужчины избрали более осторожный рисунок игры. До середины встречи Виджай и Виктор шли практически вровень, но при счете 4:4 Дрангой выдал партию с кия, а затем не уступил сопернику ни одной партии. 7-4 – и Виджай Дрангой выигрывает 2ой этап кубка Европы подряд.