III этап Кубка Европы по русскому бильярду. День второй

Лига любителей бильярда продолжает следить за интереснейшими матчами, проходящими на III этапе Кубка Европы по свободной пирамиде. Сегодня у мужчин определялись участники 1/8 финала, а женщины уже добрались до четвертьфинала.

Мужчины

Одним из первых забронировал место в 16-ти сильнейших Ярослав Тарновецкий, переигравший на телевизионном столе Олега Мачтакова (5:2), а затем и Константина Кулика (6:5). Причем Ярослав уступал в контровой партии 4:7. Следующая встреча Тарновецкого состоится с Петром Сесекиным, обыгравшим Алексея Валялина (5:0) и Сергея Петраша (6:5).

Юрий Пащинский в начале дня уступил в сложном матче Андрею Фрейзе (4:5), но затем не дал соперникам особых шансов. 5:3 с Никитой Исайчевым и 6:2 с Алексеем Костюком вывели Юрия в 1/8 на Илью Андрияшина, который, в свою очередь, оба матча против Антона Нетесова и Даниила Богушевского «вытащил» в "контровых" партиях.

Михаил Дельдинов на пути к заветному трофею «обидел» Олега Речица (5:3) и Александра Бедевку (6:2), и теперь его напор попытается остановить Дмитрий Баев, который тоже не испытал проблем во встречах с Андреем Глушаниным (5:0) и Александром Банным (6:3).

Надежда Молдовы Виджай Дрангой оправдывает ожидания своих болельщиков: 5:0 с Алексеем Волковым и 6:5 с Евгением Прусаком – и теперь его ожидает встреча с Алексеем Шошиным, вынужденным пробиваться в 16 сильнейших по нижней сетке после поражения со счетом 5:1 от Артема Матвейчука. К чести Алексея, с этой задачей он справился на "отлично", обыграв Андрея Борисова (5:1) и Владислава Осьминина (6:3).

Нелегким был сегодняшний турнирный путь Олега Речица. После поражения от Михаила Дельдинова ему удалось в "контровой" партии вырвать победу у Николая Беня, а затем закрепить успех в матче с Даниилом Безугловым (6:4). Соперником Олега станет Виктор Куриленко, удачно сыгравший с Александром Банным (5:2) и Андреем Глушаниным (6:1).

Чрезвычайно хладнокровно сегодня играл Ярослав Винокур, обыгравший в нижней сетке сначала Никиту Ливаду (5:1), затем Сергея Тузова на телевизионном столе (5:3), и напоследок Артема Матвейчука (1:6). Теперь Ярослав попытается взять реванш у бильярдиста, который вчера отправил его в нижнюю сетку – Вадима Белоглазова. Встречи Вадима прошли под его диктовку, о чем свидетельствует счет: 5:2 с Дмитрием Райковым, 5:0 с Алексеем Волковым и 6:2 с Дмитрием Шкодой.

Александр Чепиков пока играет без поражений, несмотря на высокий класс соперников. 5:4 с Константином Куликом и 6:4 с Олегом Мачтаковым - и Чепиков становится лидером общего зачета Кубка Европы. Соперником Александра в 1/8 финала станет Виктор Локтев, который вышел победителем из непростых матчей с Владимиром Вайнцвайгом (5:3) и Евгением Куртой (6:5).

Андрей Фрейзе после победы над Юрием Пащинским оказался за бильярдным столом с несговорчивым соперником – Евгением Салтовским. Но все же у Андрея нашлись аргументы, и он со счетом 6:4 убедил Евгения в том, что идет дальше, а Салтовский покидает турнир. Теперь Фрейзе ожидает победителя пары Януш Маркоцинский – Кирилл Егоров. В матче с незначительным перевесом (3:2) лидирует Маркоцинский.

Выбыл из турнира один из фаворитов – Павел Меховов, уступивший со счетом 4:5 Александру Банному.

Женщины

Среди женщин одной из первых участниц четвертьфинала стала Диана Миронова, обыгравшая сначала за 20 минут Екатерину Перепечаеву (3:0), а потом и Анну Ялтонскую (4:2). Теперь Диану ждет непростая встреча с недавней победительницей кубка «БильАрт» Екатериной Казаковой, которая сегодня остановила Эльвиру Барышникову (3:1), Елену Иванову (3:1) и Людмилу Клементьеву (4:0).

Соперницами второго четвертьфинального матча станут Ольга Прохорова и Анастасия Луппова. Ольга сегодня обыграла Наталью Трофименко (3:1) и Заряну Притулюк (4:3), а Анастасия буквально не оставила шансов своим соперницам Татьяне Мелиховой (3:1) и Арине Некрасовой (4:0).

Быстрое поражение от Дианы Мироновой не выбило из колеи Екатерину Перепечаеву, которая сначала выиграла встречу с Дарьей Михайловой (3:2) а затем и вовсе заставила попрощаться с надеждами на призовые места беларускую спортсменку Елену Бунос (4:2). В 1/4 финала Екатерина встретится с Надеждой Конобеевой, обыгравшей Елену Иванову (3:0) и Виолетту Климову (4:2).

Прекрасно выступает на турнире участница последнего четвертьфинала Юлия Коваленко. По ходу турнира она уступила соперницам только одну партию, выиграв 13. Сегодня соперницы Юлии Коваленко Ольга Шилова и Юлия Лобанова остались с цифрой 0 в графе «выигранные партии». Второй участницей последнего четвертьфинала стала Татьяна Мелихова, одержавшая победы над Ксенией Приваловой (3:2) и Елена Горлачева.

Мужчины: сетка, результаты
Женщины: сетка, результаты