Внимание, опрос!

Вниманию игроков в пирамиду ЛЛБ Санкт-Петербурга предлагается опрос по регламенту проведения турниров.


От вас зависит, по какому регламенту будут проводиться турниры ЛЛБ по пирамиде в этом году.


Читайте также

До скольких побед должны играть «новички» (рейтинг Эло меньше 800) в динамичную пирамиду на турнирах ЛЛБ?

Голосование доступно только зарегистрированным пользователям.



чем больше тем лучше. это же очевидно



Совсем не очевидно.
При увеличении количества побед турниры иногда существенно затягиваются по времени.
Что может приводить к продлению турниров будних дней на следующий день.
Это далеко не всем игрокам нравится.



Не надо превращать бильярд в рулетку......


Изображение пользователя gorba.

Уважаемые игроки! При голосовании просьба руководствоваться не только эмоциями, но и здравым смыслом. Речь идет в т.ч. о турнирах, проходящих в будни. "Несчастные случаи", когда в поединке сходятся два медлительных и не очень результативных игрока, не такая уж редкость на турнирах для (0). А буллиты занимают у них не намного меньше времени, чем сыгрывание партии. Именно поэтому мы вынесли данные вопросы на сайт, чтобы найти золотую середину между желанием наиграться и комфортными условиями для всех участников, выражающихся в возможности вовремя уйти домой и не попадать на мосты летом.


Изображение пользователя Коптелов.

Турнир не есть футбольный матч с ограничением времени. Турнир есть соревнование игроков с целью максимально ОБЪЕКТИВНОГО определения сильнейшего. А короткая дистанция (до 2-х побед) не является объективной, потому как велика доля случайности.
И, как показывает опрос, большинство игроков голосуют именно за увеличение дистанции. И совсем не из-за "продления турниров", а для повышения объективности результатов. А желание наиграться вполне компенсируется "колхозами" и личными "сводками" после турнира.

А что касается второго дня - так по-любому все турниры, где участвуют более 12-16 человек так или иначе - двухдневные. К этому все давно привыкли и никто не возражает. А уменьшать количество побед во встрече в угоду более быстрому прохождению турнира - значит просто "выхолостить" саму идею турнира как серьёзного спортивного соревнования. Проще тогда вместо встреч бросать монетку на то, кто выиграл...


Изображение пользователя gorba.

Насчет объективно сильнейший Вы погорячились. На длинной дисстанции да, для этого и рейтинги, и Суперфинал. А вот в моменте победа - это всегда совокупность ряда обстоятельств - физические кондиции, соперники по сетке, фарт-нефарт, реагирование на внешние условия. Конечно, мастерство на первом месте, но и данные субъективные факторы не стоит скидывать со счетов. Каждая встреча - это микроматч, а иногда и микрожизнь, они складываются по разному даже в ходе одного турнира. Так что с футболом не самое удачное сравнение. Говорю Вам как баскетболист с 40-летним стажем :)
А вот в самом матче мне кажется, лучше выстроить тактический рисунок игры и довести встречу до логического завершения при меньшем количестве партий, чем играть в хлопушку без отыгрышей, имея все время психологическое давление не уложиться в лимит и бить буллиты...


Изображение пользователя Коптелов.

"Объктивно сильнейший" - наверное, да... погорячился. Для ОБЪЕКТИВНО сильнейшего надо играть побед до семи - но это уже точно запредельная штука..)) хотя понимаю что на любительских .турнирах не может быть ТАКОЙ дистанции.

А "психологическое давление не уложиться в лимит и бить буллиты" - это штука весьма и весьма сомнительная по своей полезности... об этом говорит опыт турниров. С другой стороны, играть "до 2-х побед" - сомнительность ещё бОльшего свойства.

В игре до 3-х побед у игрока ещё есть возможность исправить свои ошибки, поменять рисунок игры и каким-то образом превратить свой опыт/манеру игры в преимущество над соперником.. До 2-х побед - это как раз и есть "играть в хлопушку без отыгрышей" в надежде на "повезёт-не повезёт". Как я и говорил, проще кинуть монетку. Особенно в динамике+ учитывая возросший средний кровень среднего игрока ЛЛБ.

Да и результаты опроса говорят сам за себя - большинство голосует за компромисс: длительность/справедливость результата.



100% ++++++++


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>Каждая встреча - это микроматч, а иногда и микрожизнь
По поводу микрожизни очень красиво подметили, Михаил Иванович! Я частенько в памяти снова и снова переигрываю некоторые свои встречи, как турнирные, так и дружеские. И нашу с Вами "матчевую" встречу вряд ли когда забуду!:)))



Проводить турниры только в свободную или московскую, а динамичную и комбинированную нафиг убирать)
И делать до трех побед для ноликов в верхней сетке, и до 3 в нижней. И убирать случайности, а именно дураков.


Изображение пользователя sterserg.

Полностью согласен с А.Коптеловым-это первое.
Не такие уж они новички . раз пришли на турнир-второе.
И не такую уж редкость - "несчастный случай" М.Горба назвал своим именем - а именно "НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ".Даже ЧМ и ЧЕ не обходятся без них-это третье.
Конечно , увеличение дистанции уменьшает субъективную составляющую , но и затягивает турнир - значит тот , кто хочет действительно играть - будет за увеличение партий , а тот , кому это в тягость , или накладно , или не нравится - на следующий такой турнир либо не придут , либо придут просто в качестве наблюдателя.


Изображение пользователя Коптелов.

Михаил Иванович, дело не в желании увеличить дистанцию ради затягивания турниров в угоду бОльшего дохода клубов. Клуб, если он нормальный, заработает и без турниров. Но дело в том, что (в первую очередь и исключительно благодаря ЛЛБ!) за последние годы средний уровень игрока в Питере действительно серьёзно вырос и дистанция "до 2-х побед" уже недостаточна. В 2009-м году - да, до 2-х побед было правильно. В 2014-м до 2-х побед играть уже никто не хочет, и это объективно. Питерские игроки (и нолики в том числе, участвуя в турнирах в других городах), вызывают фурор в стиле "что это за нолики??? у нас не каждая двойка ТАК играет", а иногородние игроки, приезжая в Питер, удивляются: " что у вас за нолики, которые всё понимают на столе? у себя в Москве я с такими играю "от уха" на любой форе, и знаю, что "доеду"... а у вас здесь я не знаю, что делать, потому что они всё понимают и умеют не хуже меня... и как с ними играть на 9-6 я вообще не знаю.."
Цитаты практически дословные, и при необходимости готов озвучить игроков, чьи слова привожу.


Изображение пользователя gorba.

Александр, я ведь не барышня, чего меня уговаривать :) Не имею возможности играть в Первенстве ЛЛБ из-за дефицита времени, поэтому получаю картинку от третьих лиц. Мне высказано несколько разных мнений, в т.ч. и от судей, и от представителей клубов. (Ваше уже услышал в личной почте, не было смысла его повторять). Поэтому и выносим на голосование. Это конечно не социологический опрос, где задействованы в равной мере все заинтересованные стороны, но все-же серьезный аргумент за то или иное решение. Давайте хотя-бы до вторника подождем его результатов и поставим окончательную точку в этом вопросе.
Думаю, лимит партий - не единственный резерв контроля за протяженностью турниров. Есть еще и регламент, и оперативная работа судей, их неучастие в турнирах, которые проводят.
В любом случае, мнение игроков будет определяющим, поскольку все наши старания именно для них.


Изображение пользователя Коптелов.

Михаил Иванович, вот уж кому-кому, а Вам-то точно и не в чем да и не стоит оправдываться. Потому как только Вашими личными стараниями и Вашей личной заслугой является именно то, о чём сегодня "ломаем копья". Не будь Вас - не было бы никакого "бильярдного сообщества" и до сих пор катали бы в разобщённых клубах разобщённые колхозы, проводили бы на бумажке редкие турниры, про которые никто бы не знал, и протчая. протчая, протчая...

А Вам ,как всегда (и совершенно заслуженно) - низкий поклон за всё, что Вы уже сделали и за всё ,что сделаете ещё.
А если Вы найдёте время и сами поучаствуете в турнирах, чтобы на личной шкуре (уж простите за вольность) почувствовать силу сегодняшних "ноликов", (да и не только ноликов))) - ну, я считаю, это будет огромный шаг вперёд для всей ЛЛБ.
Кроме шуток. И никакокй лести- ведь мы обсуждаем действительно серьёзные вопросы годового Первенства Лиги Любителей бильярда.


Изображение пользователя gorba.

Постараюсь как-нибудь на неделе. В выходные чемпионат города по баскетболу среди ветеранов, через неделю банковский турнир по москве, да и в Альмаке нам с Кириллом Исламовым надо хоть кого-то обыграть в мастер-классе :)

К слову, я тоже формально "нолик", и тоже с мощным скрытым потенциалом )))


Изображение пользователя Коптелов.

приезжайте на "ноликов", посмотрим на Ваш скрытый потенциал) а игроки уже скажут, наасколько он хорошо "скрыт))



Подвал надо короче делать.



+100!!!
Количеством партий можно изменить время встречи, но время, затраченное на турнир, складывается в основном от выбранной судьей сетки...


Изображение пользователя Yollo.

Время турнира напрямую зависит от игры участников. Если хотя бы одна пара будет долго играть, то затормозится вся сетка независма от структуры.


Изображение пользователя Ярослав.

Чем меньше рейтинг,соответственно нужно играть меньше кол-во партий.Потому что четырех часовые ожидания не нужны.Полуфиналы и финалы можно прибавлять партии.И взносы должны быть у всех одинаковые.Турниры ллб подразумивают собой фору,которую дают мастера любителям.Но точно не взнос в 200,300 рублей.Приходишь на турнир платишь 500 рублей, и приходит 10 ноликов.Призовой фонд итоговый 2500.Это не Гадится.


Изображение пользователя Aleksandr ILJIN.

Можно играть одну партию с продолжением, например до 25 шаров в динамику, до 30 шаров америку и до 21 шара в комбинированную пирамиду с самосьемом. Конечно все матчи надо проводить с таймингом. Это вынуждает спортсменам показывать активность и регулирует порядок очереди в сетке. Мы несколько лет играли без ограничения по времени и это реально тяжело, особенно если в клубе мало столов а желающих поучаствовать много и сыграть турнир хочется за один день.


C уважением,
Александр Ильин



Вы уж меня извините , но играть На турнире до двух побед в Америку или Невку на , на мой взгляд высшая степень тупости


Изображение пользователя Ярослав.

До 3х


Изображение пользователя Ярослав.

Иван.Дайте 9.7 можем и до 10 сыграть.Все зависит от банк ролла)))



Я дам тебе при встрече 9.7 и кое-что еще



И мне :-))))


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

1).Комбинирка для новичков: верх-низ до 2-х (если рассматривать по опроснику);
2).Динамика для новичков: верх-низ до 2-х (если рассматривать по опроснику);
3).Все желающие: ну само собой для игроков не ниже среднего уровня класса игры чем больше побед - тем лучше,также многое зависит от организации (те.намёк на время)..
По поводу будних дней,ну,уж извиняйте:1).Вы знаете на что идёте;2).Пирамида [РБ] - это Вам не скорострельный вид игры:
Зачёт за такую идею опроса,ещё более зачётней будет за прислушивания (если оно действительно правильное) народа.




Однозначно обе сетки до 3 побед, ограничение по времени обязательно! Не успела пара доиграть-пробей буллиты, в чём проблема? лишняя возможность доказать себе и сопернику что ты лучше (если сможешь конечно)).



Ох уж это сослагательное наклонение.Но...Мне хотелось бы,чтобы в любую дисциплину и не важно до или со скольки ЭЛО,было бы до 3 трех побед в первой-второй встрече. Затем до четырех. И никакого подвала!!! Фиксация времени и цейтнот допустим.



Игровые(шахматные) часы спасут от тягомотов! Произвел удар - нажал кнопку! )))))



С шахматными часами это идея......+++++



:



Опрос затрагивает участие новичков/ноликов причём спрашивается у всех от 0 до 5 (слишком много внимания для ноликов) «любители» - понятие гораздо шире чем нолики.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.