Официальные соревнования...или ешьте, что дают...

Вот некоторые спрашивают меня, почему я перестала ездить на кубки СПб. Всё просто.

Первый этап проходил в клубе без отопления. и кухни (EL FARO на Испытателей)...в зале было +12 градусов (а уж как есть хотелось, можно себе представить), правда клуб обеспечил нас free горячим чаем, за что большое спасибо, конечно, но лучше бы обеспечили человеческими условиями.

Второй этап проходил в душном випе ЛДМа... Мальчики играли в одном из двух основных залов на приличных столах, а девочек поставили в то, что они называют випом...Душно, тесно и столы просто чудовищные...Хотя ещё один зал был.... и мы бы его заняли совсем не весь...

Третий этап опять на Испытателей. Опять без еды... и всё такое.

Так же остается открытым вопрос, почему мы играем в будние дни вечером? Наверное, потому что никто из нас не работает и не учится. Мы же хорошо зарабатываем бильярдом... Бгг.

Я даже не требую призовых...Сами скинулись и разыграли, не беда, но вот условия можно же сделать человеческими? Мы же не скот всё-таки...



Изображение пользователя knopka_e.

Ленка все, что ты написала - абсолютная правда! У меня вообще иногда складывается впечатление, что лучше бы женского бильярда и вовсе не было! Казалось бы, чем дольше развивается спорт, тем он должен становиться лучше, прогрессивнее.... В нашем виде спорта мы стоим на месте, нет, даже хуже - деградируем! Хожу на эти турниры только потому, что просто очень люблю эту игру! Спасибо Михаил Ивановичу, что ведет такую огромную работу хотя бы на любительском уровне! Эх, если бы он руководил федерацией, то возможно, и профессионалы играли бы с удовольствием! Ленка! Не кисни! Придет и наше время!



Возьмите организуйте первичную профсоюзную ячейку в ФБС спб (если его нет), у нас ест Профсоюз Работников Физической Культуры, Спорта и Туризма http://www.profsporttur.ru/index.php, после организаций ячейке войдите в его состав и тем самым начните бороться за свои права. Можно организовать свой независимый профсоюз и вступит в Федерацию Независимых Профсоюзов http://www.fnpr.org.ru/, тем самым отстаивать свой права.


Изображение пользователя 8kgsuslika@rambler.ru.

Профессиона́льный сою́з (профсою́з) — добровольное общественное объединение людей, связанных общими интересами по роду их деятельности, на производстве, в сфере обслуживания, культуре и т. д.. Объединения создаются с целью представительства и защиты прав работников в трудовых отношениях, а также социально-экономических интересов членов организации, с возможностью более широкого представительства наемных работников.

так что не совсем подходит к нам :) это не работа.

единственное что я могу сделать, это бойкотировать соревнования (ДАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АГИТАЦИЕЙ, оно просто отражает МОЕ мнение, озвучить которое я имею право)...и пытаться привлечь внимание к проблеме, но пока что я в гордом одиночестве со знаменем в руках пру на танки...
говорят о проблемах все, но действовать никто не собирается (я имею в виду девочек наших)...



Во всём мире и в Россий тоже есть так называемые Спортивные Профсоюзы, они вот и объединяют спортсменов. Возьмите и организуйте профсоюз бильярдистов. Кто вам мешает это сделать? только ваше желание. Ненужно объявлять бойкот соревнованием, тем самым вы нечего не добьётесь, а вот бороться со свой права обязательно нужно. Бойкот это не борьба и таким способом вы не достигните никаких результатов.



Согласна полностью с Леной!
К примеру, приехать на Кубок к 3м часам дня. Действительно складывается впечатление, что никто не работает или не учится. Вопрос судье: "А если я не могу приехать к этому времени на второй день турнира?" Ответ очень прост: "Вам засчитают поражение". А в условиях турнира написано, что начало в 18.00. Справедливо ли это?
Я только учусь этому виду спорта. Но то, что я вижу на официальных соревнованиях, заставляет меня задуматься, а надо ли мне это все?


C уважением, Наталья.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.