Воскресный турнир закончился в понедельник

Очередной турнир ЛЛБ на Самарской земле закончился за полночь. Мы были свидетелями упорных противостояний за зеленым сукном. В этот раз любителей бильярда принимал клуб CITY. Растущий интерес к турнирам подтвердили 18 участников, среди которых была чертова дюжина дебютантов турниров ЛЛБ. Так как дифференцировать уровень игроков было сложно, практически всем вступающим в ряды ЛЛБ был присвоен уровень 1, как людям, не первый год держащим в руках кий.

Особенно все были рады, что турниры ЛЛБ в Самаре перестали быть чисто мужскими. На предыдущем турнире высказывалось пожелание об участии представительниц прекрасной половины человечества. Благодаря очаровательной Алисе, это пожелание исполнилось. К сожалению, не все в игре хорошо складывалось для Алисы, но надеемся, что на следующем турнире она сможет превзойти не одного представителя сильного пола.

Турнир складывался по-разному для каждого из игроков. Кто-то пробивался через нижнюю сетку, играя без перерыва весь день. А кто-то достаточно легко вышел по верху в восьмерку, и ожидая соперников, успел посмотреть пару матчей чемпионата мира по хоккею. Борьба в нижней сетке отняла у игроков слишком много сил и полуфинальную часть играли те, кто прошел по верху.

Упорно навстречу друг-другу шли по турнирной лестнице финалисты: «эксперт» Денис Шердяев и «любитель» Виталий Малышев. Денис стремительно прошел этот путь, громя соперников партиями с кия, большими сериями и эффектными ударами. И казалось этот «локомотив» не остановить в победном шествии. И серьезный гандикап, который он предоставлял соперникам, казался слишком маленьким.
А для Виталия турнир не был легким, он в первых встречах был в роли догоняющего и вырывал победу в контровых партиях. Но постепенно набирал обороты и подошел к финалу на подъеме. Смог сдержать напор Дениса и одержал заслуженную победу!

Поздравляем призеров 3-го турнира Первенства ЛЛБ Самарской области 2010!

1 место – Виталий Малышев
2 место – Денис Шердяев
3 место – Вячеслав Шикин и Сергей Резаев



Ссылки (турниры, игроки)