Кроссворд ЛЛБ № 1

С этого дня мы планируем периодически публиковать на сайте вот такие интерактивные кроссворды на темы бильярдные и не очень, ведь бильярдистам обязательно надо регулярно устраивать разминку для интеллекта. Британские ученые доказали, что один решенный кроссворд - отличная замена шахматной партии с мастером спорта!
                       
     
               
     
           
           
           
         
     
               
     
                       
По горизонтали:

1. Линия, проходящая через переднюю отметку параллельно короткому борту. 5. Конечность, держащая кий. 7. Удар, в результате которого после забитого прицельного шара биток выходит под другой прицельный шар так, что его легко можно сыграть. 8. Российская эстрадная певица. 9. Последовательность результативных ударов одного из участников. 11. И в бильярд, и в покер. 14. Случайное попадание шара в лузу. 16. Удар битком сначала о борт, а потом в прицельный шар. 17. Модель автомобиля марки Форд. 18. "Реклама…" (газета).

По вертикали:

1. Начальная расстановка прицельных шаров в форме равностороннего треугольника. 2. И Нева, и Темза. 3. Скандинавский бильярд. 4. Шахматная фигура. 6. … Пачино (американский актер). 10. Штурвал, баранка. 12. Родоначальник царской династии на Руси. 13. Орех. 14. Набор пяти карт одной масти (покер). 15. Неудачный удар с проскальзыванием кия по поверхности битка.