Алина Ванго — победительница женского турнира Хабаровского края

В минувшие выходные в Хабаровске прошел турнир среди девушек. "В них стать и грация" и "как же хороша женщина у бильярдного стола"!

Состав участниц приличный для Дальнего Востока — 15 бильярдисток (12 — из Хабаровска, 2 — Благовещенска и одна представительниц Амурска).

За первое место, в финале, поборолись две спортсменки: жительница дальневосточной столицы Алина Ванго и гостья из Благовещенска Елизавета Мельтинова. Обе девушки уже достаточно опытные бильярдистки.

Финальная встреча была невероятно напряжённой, и интрига сохранялась буквально до последнего шара. Первые две партии уверенно взяла Лиза, далее Алина сравняла счет 2:2, затем Лиза берет следующую партию и счет 3:2, Алина доводит до контровой счет 3:3, Лизе удается забить первые два шара, и тут включается "Королева свояков Хабаровска" Алина Ванго, и забивает 5 подряд красивых свояков, ошибка Лизы, и Алина забивает победный шар, зал в восторге!

Хотелось бы отметить самую юную участницу Агату Краюшкину, которой всего 10 лет, и у неё очень большой потенциал!

Победительниц ждали цветы, кубки, медали, подарки и для всех фуршет от организаторов турнира.