Каныбек Сагындыков (KAZ) - Ярослав Смирнов (RUS)

Матч Международного турнир «St.-Petersburg Open» по динамичной пирамиде 2013. Та самая встреча с "ударом на миллион рублей". Кликайте на вторую часть и мотайте на 1:28:00.



Мнение автора может не совпадать с мнением редакции - прим. редакции



Ссылки

Изображение пользователя Ярослав.

Что с видео?



кто бы ,что не говорил- а каныбека засудили- пропих был да еще и с вторым косанием наклейки , и любой человек с нормальным зрением и одыкватным подходом к правилам поймет что пропих был- а у кого сомнения то сгенерируйте удар на высокоскоростную камеру и посмотрите что- и паламарь и ливада и смирнов- не гнушаются ударами с глубоким проколом и точно знают ,что это доказать трудно так как удар быстрый и заметить сложно,я не утверждаю, что все удары со штрафом нет конечно-но проконтролировать силу прокола не всегда удается!!! а в данном случае даже видно -что шар совершил два отскока в лево от прицельного шара -первый по винту в лего и назад и попав в наклейку поменял троикторию и пошел в перед! и очень стыдно за россиянина, что група поддержки вела себя как БЫДЛЯТИНА на вокзале, а Каныбек достойно принял поигрышь КРАСАВЧИК! судья просто наплевательски отнеслась к ситуации- фу!!!


Изображение пользователя Наbib.

Пропиха не было и не могло быть в принципе, а вот двойной удар был.
Вот покадровый разбор этого удара http://www.llb.su/node/992216
Занимательно поведение судьи Е.Желдиной после протеста К.Сагындыкова, заявленного немедленно после штрафного удара, как и следовало по правилам. Игра была прервана всего лишь на 2 минуты. Судя по тому, что судья появляется в кадре несколько раз, попытки покадрового просмотра видео-повтора судьёй не было. При том что во время самого удара судья стояла за спиной игрока немного справа, то есть явно не в лучшей позиции для наблюдения за правильностью удара.
Улыбает жестикуляция судьи, показывающая руками Каныбеку, что расстояние между шарами было около двух шаров, и отрицательно мотающая головой, по видимому утверждая, что при таком расстоянии штраф невозможен. Безусловно невозможен пропих, но двойной удар возможен и на значительно большем расстоянии между шарами, если "прокол" шафта соответствующий. Действия судьи некомпетентны, решение ошибочно.

Ничего в судействе и правилах игры с чемпионата мира в Якутске (подобный инцидент во встрече Пащинский -Ратбеков) не изменилось, а могло бы.
Зато дифирамбы поём бурной позитивной деятельности ФБСР-МКП, да, Михалываныч ? )))))))


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя knopka_e.

Отвечу сразу обоим "компетентным" товарищам - у меня ни разу не екнуло и не было ни единого сомнения в правильности моего решения по поводу удара Ярика Смирнова!!!! Все Ваши плевки в мой адрес прошли мимо! Я уже немало лет в бильярде, и могу отличить пропих (двойной удар), глубину прокола и длину удара! Все Вам доброго, знатоки Вы наши!!!!


Изображение пользователя Наbib.

Евгения, ничего не имею лично к Вам, думаю ЛЮБОЙ из судей на турнире мог бы сделать подобную ошибку. По той простой причине, что правила "дырявые", инструкция для судей такая же, инструкции как пользоваться видеоповторами нет вообще. Вы заложник системы. Однако ставить знак равненства между пропихом и двойным ударом - некомпетентность судьи очевидна. Против покадрового просмотра не поспоришь. Вы его не просматривали, не так ли ?


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя knopka_e.

К сожалению,мне действительно не удалось просмотреть запись-это минус и не только этого турнира,но и других крупных турниров!!!Правила необходимо корректировать и дополнять!!!!Я прекрасно понимаю разницу между пропихом и двойным ударом и не Вам судить о моей компетентности (уж простите)....


Изображение пользователя Наbib.

Именно корректировать и дополнять ! Давно но тщетно об этом пишу.
Я думаю Вам бы удалось, будь Вы понастойчивей. Как была настойчива Климова на ЧМ в Якутске. Ставки в игре были высоки как никогда, а игровая ситуация вообщем-то банальна, и Вы должны были быть к ней готовы.
Оставляю за собой право судить о ком бы то ни было, убедительны ли мои аргументы, решать читателям. Надеюсь до спердобития Вы не опуститесь. )))


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя knopka_e.

Банальная ситуация не вызвала бы споров....а мой почти 20-летний опыт позволяет быть готовой к более сложным игровым ситуациям.Доброй ночи!



Есть умные, а есть умничающие..... Каныбек, опытнейший игрок, после удара Смирнова заявил, что был "ПРОПИХ!!"
Его желание, чтобы засчитали пропих понятно и объяснимо. Но даже при сильном желании он не заявил, что был двойной удар, т.к. прекрасно ориентируясь в ситуации понимал, что такой опытной судье, как Желдина, (МСМК, призер Чемпионата Мира, чемпионка России, ЛОНГОНИ и т.д,и т.д., и т.д.....) чушь про двойной удар втереть невозможно, т.к. двойной удар ВСЕГДА !!! слышен даже куда менее компетентным судьей, чем Желдина. Каныбек понимая это о двойном ударе и не заикался. По поводу пропиха Желдина ему вполне внятно объяснила, показав, что это в данной ситуации пропиха не было по вполне объяснимым причинам. Это с точки зрения присутствующего при всем этом непосредственно. И ладно бы это было только мое частное мнение. После матча, в течении двух дней запись (замедленная, покадровая) была просмотрена в хорошем разрешении прямо там, на арене, людьми так же "немного разбирающимися" в бильярде ( Сталевым, Тарновецким, и еще не одним десятком игроков и судей высочайшего класса, и никто (НИКТО!!!) не смог сказать :"Да, я уверен, штраф был!" И только "специалист" из деревни Гадюкино смог пролить свет, открыть всем глаза, наставить на путь истинный и проч. Как повезло Гадюкинцам, что рядом с ними....И свет его нимба озаряет им дорогу в светлое будущее русского бильярда....

Михал Иваныч, примите мои соболезнования.... Большому кораблю - большую торпеду... )))))


Изображение пользователя Наbib.

Игрокам простительно путаться в терминах и смешивать пропих с двойным ударом, но это недопустимо для судей. Согласно правил, при заявлении протеста игрок не обязан объяснять суть штрафа, достаточно лишь объявить штраф.
Услышать двойной удар практически всегда НЕВОЗМОЖНО. А вот почувствовать через кий вполне можно.
Есть, конечно, "Сталев, Тарновецкий, и еще не один десяток игроков и судей высочайшего класса" но своим глазам я верю больше. )))) Спасибо ЛЛБ за отличную картинку и fps видео. Кстати, скаченное с юстрима оно проигрывается в лучшем качестве чем флеш-проигрывателем браузера.


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков



все решил дурак. это просто ужасно



не знаю был ли штраф или нет, но вот несколько ошибок при объявлении счета недопустимы при розыгрыше таких призовых...учитесь правильно считать до 8 товарищ судья...



Да, народец за Смирнова болел явно маргинальный

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.