Л.М дает новый повод

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня у нас есть такой редкий в последнее время повод поговорить о Леониде Михайлове. Спасибо всем, кто оценил шутку. В самом деле, вышеобозначенный Л.М (не путать с торговой маркой вредной для жизни продукции) в очередной раз не смог сделать все от него зависящее, чтобы не дать нам повод называть его имя и фамилию. Поэтому у меня просто нет выбора. Краткая информация, что называется резюме, выглядит так: в РК "Лидер" завершился 5-й этап Открытого Кубка Санкт-Петербурга по снукеру, победителем которого стал мастер спорта Леонид Михайлов...
Тем самым он повторил свой результат, достигнутый на 3-м этапе Кубка. Вышеобозначенный Л,М по ходу турнира дал только одному игроку шанс почувствовать близость вожделенной победы, но сам же и отнял его, выиграв у Дмитрия Попова контровой фрейм в полуфинале. А вот Кириллу Фирсову Леонид не предоставил и этой возможности. Даже не знаю, может ли служить утешением для действующего чемпиона России один из четырех выигранных фреймов. В фоторепортаже представлен снисходительно, я бы даже сказал надменно-уничижающе взирающий на происходящие на турнире события победитель.
Представляем четверку лучших:
1-е место: Леонид Михайлов
2-е место: Кирилл Фирсов
3-е место: Дмитрий Попов и Александр Симон



Ссылки (турниры, игроки)


Давайте вводить ограничение по времени на матч. Невозможно смотреть как некоторые спортсмены "бьются" между собой в течении 3-4 часов, с ума можно сойти. Либо как я уже предлагал первый день играть до из одного фрейма.


Изображение пользователя nixxey.

Леопольд, ограничение вполне подойдет для турниров ЛЛБ. Что касается официальных, то тут, ИМХО, вопрос спорный. В турнирах ФБС мы ведь играем, типа, по правилам )) без модификаций ЛЛБ. Да, уровень снукера в целом у нас паршивый, но что делать, мы же не можем пригласить англичан играть на кубке города )) А игра из одного фрейма - это ну уж совсем лотерея. Мне бы, например, не хотелось проигрывать случайно, т.к. один фрейм можно выиграть и по фарту, а вот два - нереально. А смотреть как "бьются" по 3 часа спортсмены не надо )) а то дурной пример заразителен ) Лучше уж поспать, музычку послушать )))



и кто же играл 3-4 часа? очень интересно.



небуду называть фамилии, ты и сам прекрасно их знаешь, человек 10 "играют" очень долго)))



система 2 красных и цветные более подходящая для Санкт-Петербурга, а начиная с полуФяналов можно даже испоьзовать 5 красных-)))



очень смешно!!!!)))
а ты приди на турнир и сыграй-после того, как тебе на этих двух красных с десяток снукеров поставят-попросишь вернуть 15 красных!!!!
меньше красных-не значит легче или быстрее)))
А Никита(nixxey) прав-это все таки официальные соревнования)))



Да, выбор не простой: либо профессионалы сойдут с ума от ожидания, либо любители от ограничения по времени :)))



Ограничение времени обязательно надо ввести и все равно что это официальные соревнования...!!
Видел как играют любители на чемпионате европы........вообще не отыгрываются....сначало нужно научиться шары забивать, а уж потом уходить в жесткий отыгрыш.....!
ЗЫ: возможно мое мнение не имеет силы, т. к. играю в эту игру очень редко, но зато часто смотрю как играют другие..:)


Изображение пользователя Гулёк.

И на чемпионате Европы фреймы по 40 минут в среднем были, так что это норма, не надо никаких ограничений без КРАЙНЕЙ необходимости.



В том году было ограничения по времени на турнирах ЛЛБ, и никто вроде не жаловался что ему не хватает времени.



Hippo!!!
чтоб начать забивать шары надо долго отыгрываться так, чтоб вынудить соперника на ошибку!!!!
а если уровень игроков в какой-то определенной встрече не очень высок, то даже не самый хороший отыгрыш может не вылиться в серию.
ты же играешь в пирамиду-в московскую одним из важным компонентов является отыгрыш, и там та же ситуация-ошибся-не факт, что тебе 8 шаров положат!!!!!!
я считаю, что раз уж мы состоим в Лиге Любителей Бильярда, то надо уважать любого человека, популяризирующего бильярд как и мы и дать ему возможность играть как он умеет....
а уж если смотреть только ЧМ и ЧЕ по снукеру и вспоминать Ronnie O'Sullivan(а) того же, так можно говорить и о 6-7-минутном ограничении времени))))



извиняюсь, HippA!!!!)))



Лёня-мои овации!!!!! Поздравляю!!!!!
Все-таки ты-машина!!!!



пусть все знают как Леня выиграл полуфинал:
в контровой партии он поставил случайный снукер, из которого невозможно выйти, и заставил соперника повторить 84 раза, пока ему самому не нужны были снукера!!!!))))



Олег, а ты нашёл себе новый клуб для тренировок?



сдал с потрохами В=))



Такие правила. Везет сильнейшему Лене...



пусть ему везёт, но повторять до упора случайный снукер - это не хорошо=))))



Лёня должен побеждать без грязи!-)) WTF



жесть!



Ограничение, это полная фигня!
Вот нужно вводить ограничение на выход из снукера, если играем без судьи! Потому что есть случаи, где мисс не объявляется! Мы про это забываем!


Изображение пользователя nixxey.

жаль - не видел... )) а там взять позицию после фола было реально? или позиция была такая что невозможно было сыграть? мое мнение, что если при выходе из снукера соперник дает позицию в которой можно удобно без осложнений сыграть с предсказуемым выходом, либо свободный шар на таких же условиях, то нужно играть. если человек не играет из хорошей позиции, пользуясь "мертвым" снукером для набора очков (а тем более - случайным), то это не игрок в снукер, а ... даже не буду пользоваться здесь такими словами, а то меня забанят )) еще такой момент, что если снукер аццки сложный, то я бы не рискнул назначать "мисс" бесконечно без квалифицированного судейства. понятно, что в турнирах игра идет на победу, на деньги и пр., но если есть возможность выигрывать своими действиями, а не на снукере дураком, то нужно пользоваться такой возможностью, если себя в принципе уважаешь.



Да, я подлец! На самом деле я хотел хорошо отыграться, но получился сложный снукер. Контра, равные очки , остались одни цветные, меня конечно можно судить, но я думаю все бы так сделали. Дима даже после промаха не мог мне оставить благоприятную позицию ,чтобы я продолжил. Димка, ещё раз извини, но это такая игра. Если бы не контра, такого бы не было!


Изображение пользователя nixxey.

ну если нереально было получить хорошо играбельную позицию (ну например объектный шар на борту длинном, или другие шары мешают ему идти в ближайшие лузы...), то тогда конечно говорить даже не о чем, всё оправданно, игра такая...


Изображение пользователя visat.

Я димке тоже поставил сложный снукер, правда не дураком, а спецом. И тоже заставил его повторять 84 раза! )))
Но поставить снукер играя в СНУКЕР это не подлость! Это игра такая!
Но считаю, что играя без судьи надо все таки ограничивать количество выходов из снукера! )))

И второй вопрос: если игрок не умеет выходить из снукера или пытается выйти из него сложной и замысловатой траекторией вместо того, чтобы попасть в нужный шар просто, это его проблемы!))



 На самом деле мис в той позиции нельзя было объявлять уже после первого удара . А в финале Леня сыграл хорошо и при равенстве очков побеждал в концовке ! надо в начале посмотреть игру а потом про нее писать , а не писать про утешение или всякую ботву !!!!! А в тоже время счет мог быть и обратным!!!!! Леня молодец ( Машина)



А как вообще можно заставить выходить из снукера 84 раза? Изначально же на столе 147 очков. Когда сопернику нужен снукер, ситуация не повторяется. И снукерами невозможно набрать больше очков, чем изначально находится на столе. Поясните, пожалуйста, ситуацию. Очень интересно.....



"Я димке тоже поставил сложный снукер, правда не дураком, а спецом. И тоже заставил его повторять 84 раза! )))"
по-моему из этой фразы Вити понятно, что 84 это число "из головы".



Света, ты очень тут всерьёз. просто юмор такой, 84 раза = повторяй до тех пор пока не закипишь)) или пока тебе будет не хватать.



челябинские снукеристы очень суровы!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.